Новости дня
«Обезумели»: сенатор Карасин насчитал 500 дронов ВСУ за сутки и пообещал жесткий ответ
Ядерный апокалипсис близко? Лавров жестко предупредил НАТО: «Обмен ударами неизбежен»
Путин дал «зеленый свет»: в Татарстане запустили уникальный СПГ-гигант за 10,7 млрд
Трамп разблокировал иранские порты: нефтяной поток хлынул через Ормуз, цены рухнули
Надзорные органы оценят соблюдение экологических норм на Ашкадарской птицефабрике в Башкирии
Пьяные водители стали виновниками смертельных аварий в Татарстане: 17 жертв за пять месяцев
Хлопок, шерсть и исламский банкинг: что Дагестан и Пакистан обсуждали за закрытыми дверями
15 белгородцев под колпаком ФСБ: как украинские колл-центры вывели 50 миллионов через крипту — жертвы в двух областях
«До восьми номеров на одного человека»: сразу три региона накрыла волна оформления сим-карт на чужие паспорта
Бензиновый дефицит в столице: 95-й перешагнул 95 рублей, на заправках ввели лимиты и отключили карты
«Крупнейший налёт за два года»: СК возбудил расследование по факту атаки дронов на Подмосковье — 17 пострадавших, включая детей
«Свиней больше не будет»: в Вологодской области фермеров заставляют выбирать — субсидия или пятилетний запрет на хрюшек
Спикер Заксобрания Ямала Сергей Ямкин: Новые звания для пожарных и спасателей — заслуженная благодарность за самоотверженный труд
«Готовьтесь к катастрофе»: учёные зафиксировали рекордное за 1000 лет давление в разломах Калифорнии
«Дороже ГАЗели на 700 тысяч»: АвтоВАЗ выходит на рынок премиальных реанимобилей — SKM M9 будет стоить от 5 млн рублей
«Знакомые черты»: российский бренд Jeland показал вторую модель — кроссовер J7 с турбомотором и панорамной крышей
Джереми Кларксон объявил об агрессивном раке с больничной койки и попрощался с фанатами — в тот же день его суперкар ушёл с молотка
Семизначные цифры на одометре — норма: 70% машин на вторичке России старше 10 лет, а китайские авто спасают рынок
В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
Двое школьников пострадали после взрыва самодельного устройства в заброшенном доме
Новые самолеты морской авиации РФ смогут летать без пилота
Новые самолеты морской авиации России смогут функционировать как с летчиком, так и в беспилотном режиме.
По словам Игоря Кожина, начальника морской авиации ВМФ России, командование морской авиации в настоящее время ставит перед промышленностью задачу создать вертолеты и самолеты, способные летать как с пилотом, так и без него по определенным заданиям.
Кожин также отметил, что, несмотря на то, что задача в принципе реализуема, создать полностью роботизированный авиационный комплекс, тем не менее, не удастся.
По его мнению, в ходе выполнения определенных заданий неизбежно будут возникать сложные ситуации, решения в которых придется принимать человеку.
Фото: Константин Чалабов / РИА Новости
