Новости дня
«Мы неслись за лекарством как в фильме «Такси»: история ветклиники, где спасают кошек из стиральных машин и не делают «мягкие лапки»
«Росатом Энергосбыт» вошел в число победителей дивизионального чемпионата мастерства REASkills-2026
Юрий Зайцев: В 2026 году в Марий Эл приведут в порядок три мостовых сооружения в рамках нацпроекта
Питание и перепады температур – возможные факторы смерти юноши в в душе общежития Перми
19FortyFive: Лучший в мире танк провалился на Украине
Малащенко проинспектировал ход строительства молочного комплекса в Лужском районе
Глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий предупредил жителей о мерах по предотвращению ЧС из-за затяжной метели
Глава Рассказово Вера Соколова: Обновленный пляж на реке Лесной Тамбов станет местом притяжения для тысяч горожан
Кремль анонсировал продолжение переговоров по Украине на следующей неделе
Сенсация на Олимпиаде: беглец с 16-летним стажем пойман на хоккейном матче
Когда скальпель бессилен: как даже идеальная операция может разрушить ожидания пациента?
Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
Правовая шизофрения. Комику Сабурову грозит 12 лет тюрьмы за доброе дело
Politico: Россия и Украина договорились о параметрах перемирия и демилитаризации
Губернатор Алексей Русских обсудил поддержку предприятий ОПК Ульяновской области с сенаторами комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
В МИД РФ заявили об оказании материальной помощи Кубе
В Нижнем Тагиле дышится легче: ежегодные вредные выбросы в атмосферу сократились на 23 тыс. тонн
Поющий робот Арди будет учить студентов пермского вуза
Юрий Бурлачко: Краснодарский край всецело поддерживает проведение шестого этапа Программы по модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления
Итальянский сноубордист избежал наказания за российский символ на ОИ
Губернатор Андрей Травников поблагодарил атаманов Сибирского казачьего войска за эффективную работу по патриотическому воспитанию молодежи
Ozon банк получил в ЦБ РФ лицензию депозитари
Ученые заявили о создании самого прочного волокна из паутины
Испанские ученые заявили о создании самой прочного в мире волокна.
Как сообщает Scientific Reports, ученые Центра биометрических технологий при Политехническом университете Мадрида разработало сверхпрочное волокно, используя технологию, которая применялась в 19 веке в Мурсии.
Ученые извлекли из пауков вида Nephila inaurata шелковые железы, после этого их деформировали в кислой среде и получили волокна, которые были объемнее естественных нитей шелкопряда.
По данным мадридских ученых, полученные волокна можно использовать в медицине, так как они характеризуются высокой биосовместимостью и высокой прочностью.
Ранее ученые научились управлять тараканами с помощью пульта.
Фото: из открытых источников
