Новости дня
«Капли, которые изменили Землю»: геологи нашли новый механизм, доставивший воду в недра планеты 3 миллиарда лет назад
Пассажиры больше 30 часов ждали вылета из Казани: авиакомпании назначили штраф
Китайцы сдали позиции, а КАМАЗ и Урал пошли в рост: рынок грузовиков просел на 17%, но нашёл дно
В МЧС Башкирии рассказали о череде трагедий на водоемах, произошедших в выходные дни
Обманут за 5 минут: новая уловка с СБП лишает россиян последних накоплений
Около 6 тысяч жителей Рыльского района Курской области остались без света после воздушной атаки
«Сделано в Германии» больше не работает: Volkswagen увольняет 100 тысяч человек и закрывает четыре завода
«Каннибализм на колесах»: машины в России всё чаще чинят деталями с угнанных авто — кому это выгодно
Взрывной спрос на ГБО: цены взлетели до 200 тысяч, а очереди — до октября
В Калининграде построят новый сервисный центр по ремонту автомобилей
«Зелёный свет» для России: МОК вернул ОКР и отменил нейтральный статус — что ждёт наших спортсменов
Для пензенских семей с двумя и более детьми изменят правила предоставления ипотечных каникул
Турция обогнала Италию, а Венгрия рванула в топ: куда россияне массово поедут в августе 2026 года
Зауралье получило федеральную поддержку на обновление очистных сооружений
131 повод для путешествия: РЖД утвердили рекордный график туристических поездов на 2027 год — маршруты охватят 54 региона
Якутский предприниматель подвергся массовому хейту после публикации фото с убитой им во время сна львицей
Цифровая революция в поликлиниках: записи через Госуслуги, листы ожидания и утренние часы только для больных
«Почему ты меня не любишь?»: москвич выбросил возлюбленную из окна и застрелился — девушка борется за жизнь
Этот симптом есть у каждой второй, но никто не идёт с ним к врачу: Онкологи бьют тревогу
«Если не подчинимся — убьют»: колумбийские наемники в отчаянии просят спасти их с Украины — видео попало в Сеть
Причиной нештатной ситуации на МКС стала ошибка наземных служб
Причиной несанкционированного запуска двигателей космического корабля «Союз ТМА-15М» могла быть неправильная команда с Земли.
Отметим, что 9 июня проводилось тестирование радиосистемы «Курс», предназначенная для стыковки кораблей с МКС. Однако в это время внештатно запустились двигатели корабля «Союз ТМА-15М», что привело к изменению положения МКС.
В то же время официальных причин, почему вместо системы «Курс» заработал двигатель корабля, в Роскосмосе не называют. По данным источников, это могло произойти из-за ошибки оператора, который дал неправильную команду или технического сбоя в системе «Курс», сообщает Интерфакс.
Отметим, что на «Союзе ТМА-15М» 11 июня на Землю с МКС должны вернуться трое космонавтов.
Фото: из открытых источников
