Новости дня
Высокий спрос на оздоровительный отдых способствовал росту турпотока в Адыгее в зимние месяцы
Ветераны СВО приступили к освоению третьего модуля образовательной программы «Герои Ямала»
«Нострадамус XXI века». Математик из Афганистана вычислил дату рождения нового спасителя России
Еще пять новых спецмашин пополнили автопарк службы скорой помощи Чувашии
В аварийно-спасательную службу Тамбова поступают массовые заявки на очистку крыш социальных учреждений
Александр Соколов потребовал временного закрытия кировского предприятия, отравляющего почву стоками
Блины, хор и ручная работа: Рязань накрывает волна «Всероссийских ярмарок» с дегустациями и концертами
7 тонн еды за 5 дней: Ставрополье покорило «ПРОДЭКСПО» минералкой и детским питанием, заинтересовав Иран и Эфиопию
«Студент зарезал сестру в СНТ»: Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве 14-летней девочки в Северной Осетии
Семь тысяч жизней за Кавказ: в Кабардино-Балкарии стартовала «Эстафета памяти» на легендарной высоте
«Семьи под личным контролем»: Путин поставил задачу Калиматову по поддержке участников СВО
50 цистерн на пороховой бочке: в Дагестане задержали владельца газовой станции после гибели оператора
Нейросеть «кормила» бойцов провизией с вражеских дронов: хроника штурма глазами комбата с двумя орденами Мужества
«Ультиматум дронами»: Зачем ВСУ устроили ад под Брянском за сутки до переговоров в Женеве
Пятеро раненых за день и сотни боеприпасов: Белгородчина пережила новую массированную атаку ВСУ
Сахалинский рецепт для Арктики: как Архангельская область будет зарабатывать на чистом воздухе
«Буданов против Ермака»: Economist раскрыл детали раскола в делегации Зеленского в Женеве
Российский торф рванул в Азию: поставки из Приморья в Китай и Японию бьют рекорды
Тайны Курчатова и СВР. Как Советский Союз переиграл Гитлера в ядерной гонке
Яков-Робсон, Лио-Леонид и Прасковья: Подмосковье раскрыло самые необычные имена года
Ученые: Бессонница повышает чувствительность человека к боли
Ученые из Норвегии выяснили, что бессонница способна повысить чувствительность человека к боли, а также привести к обострению хронических болевых состояний.
В эксперименте приняли участие 10 человек, у которых была измерена степень чувствительности к боли.
По итогам эксперимента стало понятно, что проблемы со сном способны вызвать обострение хронических заболеваний, а также привести к ухудшению состояния человека в целом.
Кроме того, специалисты выяснили, что болевой порог зависит от времени, которое требуется человеку, чтобы заснуть.
По мнению ученых, людям, страдающим хроническими заболеваниями, следует внимательно относиться к своему сну и по возможности улучшать его качества.
Ранее исследователи вывели рекомендации для тех, кто хочет дожить до ста лет.
Фото: из открытых источников
