Новости дня
Патриарх Кирилл о глубинной природе человеческого счастья
Александр Горбылев: В Рузском муниципальном округе прошел местный этап фестиваля ГТО среди школьников
Прорыв по-американски: посол США в Турции пообещал снять санкции за С-400 и вернуть F-35
«Зажарил собаку»: Качиньский признал ошибку в отношении Мадьяра
Дипломатический демарш: Париж вычеркнул генсека НАТО и главу Еврокомиссии из саммита по Ормузскому проливу
США пригрозили европейским политикам «красной карточкой» на ЧМ-2026
Песков отказался комментировать удары по заводам дронов в Европе: «Позиция уже изложена»
«Первый в мире проект»: Украина пустила Германию в свою боевую сеть DELTA за 4 миллиарда
Кулинарная Россия: внутренний туризм открывает новые вкусы
«Это ужасно»: Трамп впервые прокомментировал массированный удар РФ по Киеву и назвал условие мира
Пушки вместо масла. Трамп переключит GM и Ford на производство оружия. Мир сошел с ума?
Утверждены 40 лучших муниципальных практик по итогам III Всероссийской премии «Служение»
Бегать по инстанциям или получать автоматически: что нужно изменить в системе, чтобы необоснованные отказы исчезли как класс?
Спикер Липецкого облсовета Владимир Сериков: Владимир Сериков: В ближайшие два года жилищные условия улучшат более 350 жителей региона
Нефтяной парадокс: почему выгоду от «Дружбы» получает Украина, а не Россия
Неоклассика – новый тренд: как молодежь вновь открыла Баха и Моцарта
Кровь, кислород, тепло: как запустить метаболизм без прыжков и кардио, просто удерживая тело в одной линии?
Семь компаний станут резидентами новой территории опережающего развития на Колыме
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев: Ремонт мемориала «Монумент Славы» завершится до начала майских праздников
Решение принято: в Госдуме пригрозили ударами по заводам дронов в Лондоне, Мюнхене и Мелеце
Высоту орбиты МКС увеличили на 700 метров
Орбиту Международной космической станции подняли на 700 метров.
Как рассказали в Центре управления полетами, корректировка орбиты произошла в преддверии стыковки с грузовым космическим кораблем "Прогресс-М27М. Таким образом были созданы наилучшие условия для взаимодействия станции с грузовиком.
Отметим, что орбита была подняла с помощью грузового корабля "Прогресс М-26М". Его двигатели были запущены 2 марта в 21:32 мск. Они проработали 197 секунд и дали МКС импульс в 0,43 метра в секунду.
Отметим, что ракета «Союз-2.1а» с грузовиком «Прогресс-М27М» отправится с космодрома «Байконур» 28 апреля.
Напомним, США предложили продлить на три года миссию МКС.
Фото: NASA
