Дрейфовавший 500 дней в Тихом океане мексиканец найден живым[/caption]Новости дня
Революция в онкологии: в России впервые применили отечественную мРНК-вакцину от рака — 60-летний пациент из Курской области получил «Неоонковак»
Диагностика без очередей: в Мытищах заработали новые КТ и МРТ — пациентов больше не возят через весь стационар
Паводок в Шадринске: вода вышла из берегов и добралась до придомовых территорий
Нож вместо заявления: в Воскресенске пенсионер с ножом требовал улучшения условий труда
В Подмосковье хотят запретить майнинг — 1 ГВт мощностей уходит в «цифровую пустоту» вместо жилых кварталов
Пока Запад паникует, Китай зарабатывает. Как Пекин превратил чужой кризис в свою победу
Работодатели Чукотки рассчитывают привлечь 18 специалистов по программе мобильности кадров
Императорские раритеты и Ferrari GBТ: в Петербурге открывается главная ретро-выставка страны — 300 уникальных автомобилей, которые можно потрогать
Дизель против гибрида: В топе бизнес-класса Alfa, BMW и Skoda, а Toyota и электромобили остались за бортом
В период с апреля по июль 2026 года Югра направит в войска около 1 600 призывников
Запасной аэродром «Дефендер»: Jaguar Land Rover зарегистрировал в России культовый внедорожник на кириллице
35 триллионов долга, но дефолта не будет. Что на самом деле происходит с деньгами России
Кроссоверы сдают позиции: почему китайцы массово пересаживаются на универсалы — и при чем тут запас хода электромобилей
Руслан Заголовацкий: С 2021 года в Орехово-Зуевском городском округе отремонтировали 15 учреждений образования и построили две новые школы
В Костромской области осужденным женщинам дали возможность встретиться с близкими вне графика
Спикер Заксобрания Ольга Хохлова обсудила с участником кадровой программы «Герои-33» Виталием Рунушкиным перспективы дальнейшего сотрудничества
Скандал в отборе Евро-2027: боснийская «молодежка» демонстративно отказалась жать руки израильтянам — УЕФА может наказать за политический жест
Глава КЧР Рашид Темрезов: Круглогодичный горный отель «Аманауз» станет новой точкой притяжения туристов в Карачаево-Черкесии
Легализация зарплат принесла Липецкой области более 500 млн рублей
45% россиян останутся без отпуска, а Сочи потерял 10% туристов: почему пляжи пустеют, а горы выигрывают
Китайские ученые сумели изменить ДНК макак-крабоедов
Как сообщает научный журнал Cell, китайским ученым Университета Нанкина удалось изменить несколько генов в ДНК макак-крабоедов.
Метод модифицирования генов был предложен в прошлом году в Массачусетском технологическом институте. Этот метод использовали в своих экспериментах китайские ученые Университета Нанкина, что привело к достаточно значительному открытию.
Исследования проводились длительное время, а попытки изменить гены животных проходили в несколько этапов. Модифицированные клетки были имплантированы самкам, которые успешно произвели потомство. У новорожденных макак изменены гены обмена веществ и гены, которые формируют иммунитет. Мутация этих генов не приводит к заболеваниям, но открытие в целом может стать серьезным научным открытием. Ученые будут продолжать исследования.
Успешный исход эксперимента дает возможность производить потомство макак с врожденными болезнями, а затем создавать препараты и для человека. Подобные препараты смогут лечить такие неизлечимые, как считается на сегодняшний день болезни, как иммунная дисфункция и аутизм.
В ближайшее время главная задача ученых Университета Нанкина – увеличить количество животных с модифицированными генами и повысить процент успеха.
[caption id="attachment_32577" align="alignright" width="300"]
Дрейфовавший 500 дней в Тихом океане мексиканец найден живым[/caption]
Дрейфовавший 500 дней в Тихом океане мексиканец найден живым[/caption]