Ученые обнаружили белок, противодействующий развитию рака груди[/caption]Новости дня
Зарплата мотивирует всего два месяца, комфорт перестают замечать: что на самом деле заставляет сотрудников оставаться и расти?
Торговля вместо помощи: как Трамп хоронит USAID и десятилетия «демократических» иллюзий ради прагматичного торга за ресурсы?
Слуцкий предлагает увеличить финансирование местных дорог за счёт транспортного налога
Загадка Брюсселя: кто войдет в ЕС уже в 2027 году — Украина или балканский фаворит?
От точечных мер к прогрессивной шкале: почему ставка на первенцев провалилась, и как теперь хотят заставить рожать второго и третьего?
Креатив против навязчивости: может ли реклама заставить молодую семью родить второго ребёнка, когда все хотят жить для себя?
Главное сейчас — не туда, куда уже несколько раз в истории: Песков предостерег ФРГ от повторения роковых ошибок
«Я не помню, как это случилось»: можно ли заранее распознать партнёра, для которого конфликт однажды станет точкой невозврата?
Спикер Заксобрания Омской области Александр Артемов: В ходе прошедшей сессии депутаты региона усилили меры защиты детей и участников СВО
Спикер Волгоградской областной Думы Александр Блошкин: Стали известны победители регионального конкурса врачей в 27 номинациях
Дух Анкориджа мёртв, арабы звонят Путину: почему монархии Залива ищут защиты у Москвы и Пекина?
Дрон не давал выйти: курянин рассказал, как переждал угрозу атаки дрона в укрытии
Исторический прорыв или милитаризация? Берлин впервые принял системную военную стратегию, меняя послевоенную идентичность.
Они называют бабушек «мамонтами»: методички СБУ для ограбления стариков по всему СНГ
Более миллиона штрафов за год: в Курской области подвели итоги работы дорожных камер
Дроны для Киева, газ для Москвы, членство в НАТО: как долго Турция сможет сидеть на всех стульях сразу и не упасть?
Спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив поздравил депутатов Олег Подойму и Александра Теплякова с присуждением государственных наград Президента РФ
Губернатор Георгий Филимонов: Власти Вологодской области решат вопросы жителей, обратившихся к Президенту России Владимиру Путину
Литва наращивает военную мощь у границ Калининградской области
Сбила ребёнка и пустилась в пляс: виновница ДТП просит свободу ради детей, которых бросила
Ученые: Мужская интуиция не уступает женской
Специалисты из Хертфордширского университета провели исследования, по итогам которых пришли к выводу, что мужская интуиция ни чем не уступает женской.
Ученые утверждают, что многие люди уверены в существовании специфических биологических свойств у женщин, благодаря которым они могут лучше мужчин догадываться о том, чего другие не знают, и благодаря этому понимать разные события в жизни. По мнению ученых, такие способности у людей есть, но у обоих полов они развиты в равной мере.
Британские ученые поставили масштабный эксперимент, в котором поучаствовали около 15 тысяч женщин и мужчин. Выборку составили таким образом, что большая часть подопытных была уверена в том, что обладает хорошо развитой интуицией, многие об этом даже заявляли до начала эксперимента.
В качестве стимульного материала были подготовлены фотографии смеющихся людей, притом на одной части фотографии были изображены искренне смеющиеся люди, а на другой — наигранно, по просьбе. Участникам эксперимента предлагали определить, на каких фотографиях улыбки являются настоящими, а на каких фальшивыми.
Оказалось, что результаты у женщин и мужчин были практически одинаковыми. На основании этого ученые пришли к выводу, что представители мужского и женского пола существенным образом не отличаются друг от друга по уровню развития интуиции.
Впрочем, сами ученые уточнили, что в ходе эксперимента определялась, скорее всего, не чистая интуиция, а еще и жизненный опыт участников эксперимента.
[caption id="attachment_32107" align="alignright" width="300"]
Ученые обнаружили белок, противодействующий развитию рака груди[/caption]
Ученые обнаружили белок, противодействующий развитию рака груди[/caption]