Ученые: грибы замедляют развитие рака[/caption]Новости дня
Откуда у бездельника 55 миллионов: Кушанашвили жестко прошелся по доходам Тимура Родригеза
Лопата против электробайка: почему за 45 тысяч никто не хочет убирать снег
Обычный мужик: Дмитрий Маликов рассказал, почему не ходит к косметологам и не вставляет зубы
«Картошки хватит до сентября»: Хазин рассказал, почему Прибалтика приползет к России
Сломанный рычаг: Верховный суд США отобрал у Трампа тарифную дубину
Люди в черном следили за Будановым в Женеве: Зеленский испугался, что разведка договорится о его свержении
Потеряли обоих детей: во Владикавказе 17-летний парень зарезал младшую сестру, пока родителей не было дома
Ловушка для патрульных: во Львове взорвали полицейских, приехавших на ложный вызов
Только после вскрытия семья узнала, что убило их мать
У каждого свой пик старения: врач объяснила, почему мы дряхлеем с разной скоростью
Нас взял в плен один человек: российский боец в одиночку зачистил свиноферму под Красноармейском
Мороз добил тех, кого не взяла пуля: в подвалах находят замерзшие тела наемников ВСУ
Оно уже в пути: Трамп отправляет госпитальное судно в Гренландию заботиться о «больных людях»
Около дюжины покушений: CNN рассказал о тайных агентах и квартирах рядом с офисом Зеленского
Отправить войска на Украину: Джонсон рвется щелкнуть выключателем в голове Путина
Гектар за так: ЛДПР хочет раздавать россиянам заброшенные земли под родовые гнезда
До 18 лет с родителями, а потом — домой: детей мигрантов хотят высылать или заставлять платить
Пять лет лишних: кому в 2026 году светит страховка, а кому — только социальная пенсия
Отныне никто: 90-летний Паулс разорвал все контракты и отозвал доверенности накануне юбилейного скандала
Артистка Гришаева взяла из приют собачку породы чихуахуа по кличке Фредди
Ученые: Мыть руки полезно для профилактики простуды
Ученые из Новой Зеландии и Канады утверждают, что для профилактики простуды полезно мыть руки и принимать продукты с содержанием цинка.
Информацию опубликовали в Canadian Medical Association Journal. В заметке приводятся статистические данные, согласно которым в Соединенных Штатах суммарные расходы, связанные с лечением простудных заболеваний, в 1997 году составили около 17 млрд долларов.
Цифру дополняют совокупные убытки, понесенные государственными и частными предприятиями США из-за пропусков рабочих дней по болезни либо в связи с необходимостью ухаживать за больными. Это еще дополнительных 25 млрд долларов.
Врачи утверждают, что во многих случаях назначение антибиотиков для лечения ОРВИ является абсолютно неоправданным, поскольку всего 5% случаев простудных заболеваний имеют бактериальную природу. Вместо этого лучше прописывать человеку пробиотики, которые не убивают микроорганизмы в кишечнике, а приводят к нормализации микрофлоры в нем, что благоприятно сказывается на иммунитете всего организма.
Ученые из новозеландского Университета Окленда канадского Университета Альберты провели 67 исследований, по итогам которых удалось подтвердить, что мытье рук является одним из самых действенных способов профилактики простуды. Другие эксперименты показали эффективность цинка как профилактического противопростудного средства для детей.
[caption id="attachment_30476" align="alignright" width="300"]
Ученые: грибы замедляют развитие рака[/caption]
Ученые: грибы замедляют развитие рака[/caption]