Новости дня
Ночной налёт на Брянщину: силы ПВО и «БАРС» за сутки сбили 192 беспилотника ВСУ
Технологический прорыв: Каргопольский техникум — третья кузница кадров для БАС в Поморье
Голограммы, симулятор комбайна и VR-запуск «Ангары»: что приготовила Амурская область на ВЭФ-2026
«Объезд через Сантладу»: дорожники Дагестана вернули связь с высокогорными сёлами после размыва трассы
«Дорога смерти»: под Белгородом FPV-дрон атаковал автобус — водитель погиб в больнице
«Вознаграждение и «клиенты» с Ближнего Востока: как жительница Адыгеи за 4,5 года колонии организовала въезд 187 мигрантов»
«Папа знает, как пеленать»: в Подмосковье открылся клуб для будущих отцов — 150 мужчин уже готовятся к партнёрским родам
«В небе над столицей сожгли 84 дрона»: массированная атака на Москву и центр космической связи в Дубне — хроника одного дня
Чистота под контролем: как новый центр изменит дворы Подмосковья
Дофамин и страх: учёные ПНИПУ объяснили анатомию панических атак — почему женщины в зоне риска в 4 раза чаще
«Голосуют рублём»: россияне на Дальнем Востоке нарастили ввоз иномарок на 23% — Япония вне конкуренции
Ремонт обуви с бокалом вина: в Перми продают готовый бизнес на колёсах за 885 тысяч рублей
«Первая встреча за 40 лет»: Франция и Ирак впервые в истории сыграют друг с другом — и это может стать самым односторонним матчем ЧМ-2026
Россияне побили рекорд на Сейшелах: оформление въезда упростили, а «Аэрофлот» запускает прямые летние рейсы
«Как горячие пирожки»: россияне скупают туры в Малайзию — 75 тысяч за пять месяцев и планы на прямые рейсы
После стихии в двух районах Башкирии продолжаются работы по восстановлению электроснабжения
Спикер Заксобрания Кировской области Роман Береснев в День памяти и скорби почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны на мемориале «Хатынь»
«Два фронта Зеленского: ультиматум Минску и дипломатическая война с Варшавой — хроника одного дня»
Минниханов подписал закон о новых категориях для бесплатной юридической поддержки в Татарстане
На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Китайские ученые намерены сделать алкоголь полезным
Китайские ученые разработали способ, который позволяет сделать алкоголь менее вредным для здоровья.
Специалисты из Шанхайского Института проблем питания обнаружили ген PPP1r3G, который есть у людей, и у животных. Ученые обнаружили, что данный ген помогает превращать алкоголь не в жир, а в гликоген.
По данным ученых, это свойство позволяет уменьшить вред, наносимый печени.
Используя полученные данные, китайские ученые намерены создать лекарственные препараты, которые смогут уменьшить негативное влияние алкоголя на организм человека. Данное лекарство будет стимулировать выработку гена PPP1r3G и гликогена, который может быть более полезным «топливом» для организма.
Ранее ученые заявили, что ленивым людям необходимо употреблять красное вино.
Фото: из открытых источников
