Новости дня
«Вас беспокоят из поликлиники»: 3 фразы, после которых исчезают деньги со счетов
Бокал из-под Москвы: подмосковные виноделы наращивают производство до 1,4 млн литров за пять месяцев
Губернатор Евгений Солнцев: ОЭЗ «Оренбуржье» пополнилась 27-м резидентом — заводом по переработке мяса
Дизель пошёл: Новак заявил о насыщении рынка после запрета экспорта — аграрии получат топливо в полном объёме
Трамп пообещал завершить войну на Украине до 2029 года и заявил о готовности Путина к сделке
Новые удары по Одессе: ВС РФ поразили три сухогруза в двух портах Украины
«Коалиция желающих» станет законной целью: Захарова пригрозила интервенцией и сравнила альянс с Содомом
В Пензенской области добывают формовочные и стекольные пески, глину и цементное сырье
В озеленении Якутска используют 62 вида растений, адаптированных к северному климату
«Грустно, если надо разучивать фонограмму»: Паршута высказалась о пении под «фанеру» — и заявила, что зритель уже всё понимает
200 долларов за баррель? Мир на пороховой бочке: что происходит в «проливах Трампа»
Осиротевший лосенок Белка обрел новый дом в экопарке Кургана
В Калининграде до 14 августа проводят бесплатную диагностику инфекций, передающихся половым путем
«Пока Каллас разбиралась с геополитическим занижением рыбы, она протухла»: Захарова жёстко ответила на «рыбные» санкции ЕС
Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов оценил готовность Центральной библиотеки
Врио главы Йошкар-Олы Антон Трудинов: Школа искусств № 6 откроет новый учебный год в двух отремонтированных зданиях
Экипаж яхты «Эйва» стал свидетелем редкой встречи с косатками у побережья Чукотки
«Процент пошел»: почему россияне зарабатывают больше, а тратить могут меньше
Вскрытие «Хорнета» шокировало: террористы ВСУ превратили дроны в терминаторов-палачей
Цифровой барьер для детей: в Татарстане начали проверять возраст арендаторов самокатов через «Макс»
В США запрет фаст-фуда не помог побороть ожирение населения
Запрет фаст-фуда не оказал положительного воздействия на здоровье жителей США.
Как сообщает Social Science & Medicine, в 2008 году среди жителей Южного Лос-Анджелеса росло количество людей, страдающих ожирением. Власти США посчитали, что это связано с употреблением фаст-фуда и закрыли все рестораны быстрого питания.
Однако, по состоянию на 2014 год, число людей, страдающих от лишнего веса, в Южном Лос-Анджелисе увеличилось в несколько раз. Специалисты отмечают, что после закрытия ресторанов фаст-фуды начали продавать в обычных продуктовых магазинах.
Ученые отмечают, что с помощью запрета не удалось побороть зависимость американцев от фаст-фуда, поэтому необходимо искать новые пути для сохранения здоровья нации.
Ранее ученые назвали пять привычек, которые убивают мозг человека.
Фото: из открытых источников
