Напомним, российские ученые к 2030 году намерены создать вакцину против СПИДа.
Фото: из открытых источниковНовости дня
Средневековье. XXI век. В Афганистане разрешили избивать женщин до крови. Талибы вернули рабовладение
«Китайский король» и белорусский прорыв: как Haval Jolion и Belgee захватили российский авторынок в 2025 году
Воскрешение «Байкала»: как провальный проект вдруг взлетел и что Путин сказал скептикам
В столице Адыгеи озвучили имена победителей конкурса «Масленица Майкопская 2026»
«Золотой» «Гелик» за 41 миллион: что умеет самый дорогой Mercedes в Новосибирске и кто его купит
Рак и импортозамещение: почему жизненно важный препарат исчез из российских аптек?
Замерзнуть на пути к родным: сотни эстонцев штурмуют границу с РФ перед «режимом тишины» Таллина
Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
Отдых по новым правилам: как с 1 марта россиян будут заманивать в турпакеты и защищать от банкротств
На базе завода «Милорем» в Мичуринске прошли масштабные пожарно-тактические учения
«Триумф» над НАТО: несокрушимый щит России, который заставил Запад забить тревогу
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил первого вице-премьера РФ Дениса Мантурова с днем рождения
Председатель городской Думы Евгений Чинцов поздравил нижегородцев с Днем защитника Отечества
15 миллионов россиян останутся без денег: с 1 марта вступает в силу «биометрический диктат» для заемщиков
Спикер Саратовской областной Думы Алексей Антонов вместе депутатами регионального парламента возложил цветы к Вечному огню на Соколовой горе
Спикер Заксобрания Алексей Зеленин: Кузбасс занял второе место на Спартакиаде Минобороны по армейскому рукопашному бою в Кемерове
В городе Муравленко два детских сада планируют объединить с центром образования «Взлет»
Венгрия ветировала 20-й пакет санкций и кредит Украине в €90 миллиардов из-за нефтяной обиды
В День защитника Отечества в Чебоксарах прошла патриотическая акция с участие молодежи республики
«Ужасные вещи» вместо пошлин: Трамп нашел новый рычаг давления на страны после поражения в суде
Ученые создали вакцину, защищающую человека от гриппа всю жизнь
Австралийские и китайские ученые разработали уникальную вакцину от гриппа.
Специалисты из Университета Мельбурна и Фуданского Университета начали совместные исследования после первой вспышки птичьего гриппа в Китае. Они обнаружили, что клетки организма CD8+T способны не только истреблять вирус гриппа, но и запоминать информацию о различных штаммах гриппа.
Также ученые обнаружили, что люди, чей организм не воспроизводил клетки CD8+T, умирали. Поэтому ученые решили создать новую вакцину от гриппа на основе данных клеток.
Специалисты утверждают, что данная вакцина сможет бороться не только с уже существующими штаммами гриппа, но и с еще неизвестными. Так, одной дозы такой вакцины достаточно на всю жизнь, чтобы больше никогда не болеть гриппом.
