Новости дня
На «Тавриде» участники и ветераны СВО написали более 20 патриотических песен в рамках программы #СВОяМУЗЫКА при поддержке Сергея Бобунца и Птахи
Китайский с двух лет: почему тульские школьники всё чаще выбирают язык Поднебесной
«Главное богатство нашей медицины — это люди»: Спикер Госсовета Чувашии Леонид Черкесов поприветствовал участников III Чебоксарского медицинского форума
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов: Прозрачность и строгое соблюдение закона — это фундамент, на котором строится работа парламента
На Камчатке запустили новый механизм адресной помощи семьям с детьми
Бурятия вошла в число регионов-лидеров по комплексному развитию территорий
Эксперт советует вклады и золото, но 38% россиян выбирают наличные — и у них есть причины
Автор Штирлица знал все заранее. Письмо Юлиана Семенова в КГБ оказалось пророчеством
Социальная помощь в Алтайском крае: пожилым людям и инвалидам доступны новые форматы ухода
Совкомбанк и Фонд «Сколково» представили программу форума «Технологии Добра»
2050 вместо 2030: почему очередь на расселение коммуналок в Петербурге почти стоит на месте
Вареные яйца для пенсионеров – яд? Как не навредить сердцу, почкам и суставам – мнение эндокринологов
«До Бога высоко, до царя далеко» превратилось в «до прокурора далеко, но он хотя бы существует»: почему люди идут в надзор вместо диалога с чиновником?
Секрет столетних: шесть привычек, которые продлевают жизнь — и ни одной таблетки
Турецкие кураторы и шахматная вилка: как Пашинян пытается вынести на торги всё, что ещё ценно для России
В Алтайском заповеднике призвали изымать из популяции медведей, потерявших страх перед человеком
Дополнительные сборы в аэропорту Ижевска: ФАС вынесла предупреждение «Ижавиа»
Икра уходит с новогоднего стола: чем россияне заменят главный деликатес
Вашингтон в ярости: Китайцы нашли путь в обход, теперь миллиарды долларов текут в другую сторону
На Грозненском ипподроме разыграли «Приз Президента РФ» на дистанции 2400 метров
Ученые: Злоупотребление обезболивающими приводит к депрессии
Ученые обнаружили взаимосвязь между употреблением обезболивающих препаратов и депрессией.
Ученые из Университета Сент-Луиса провели исследование, в ходе которого изучили данные 355 пациентов, которые страдали от хронических болей в пояснице. У людей спрашивали, как часто они принимают лекарства, на протяжении которого времени у них отмечаются боли, а также интересовались их психологическим состоянием.
Было установлено, что чем чаще человек принимает опоидные анальгетики, тем увеличивается риск возникновения депрессии. Отмечается, что на психическое состояние влияет не только частое употребление обезболивающих средств, но и их прием на протяжении длительного времени.
Ученые подчеркнули важность разработки лекарств для пациентов с хроническими болями, которые будут оказывать меньшее влияние на их психику.
Фото: из открытых источников
