Новости дня
Спикер Народного Собрания Заур Аскендеров: К началу учебного года школа-интернат №5 в Махачкале станет комфортным домом для своих воспитанников
«Молодые команды уже меняют жизнь в муниципалитетах»: Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева обсудила с главой Росмолодежи Григорием Гуровым приоритеты совместной работы на ближайшие годы
Диетолог Соломатина: Фрукты с обочин накапливают токсины и могут спровоцировать рак
На ликвидацию лесных свалок у Ладоги и Онеги потребуется около 39 млн рублей
В кинотеатре «Черная жемчужина» города Грозного представили четыре новые работы региональных авторов
Врач Андрей Матюхин: Постельные клопы переносят возбудителей опасных болезней
Успех соседа — личное оскорбление: что такое «экономика подножек», и почему она душит бизнес?
Роспотребнадзор: 8,7% проб воды в системах водоснабжения Тульской области не соответствовали нормам
20% годовых по банковским вкладам существуют. Но получить их почти невозможно. В чём подвох?
Мэр Станислав Трофимов: В Чебоксарах в 2026 году приведут в порядок по программе капремонта 128 многоквартирных домов
Чёрный пиар тоже пиар: почему скандалы делают политиков только узнаваемее, а не токсичнее?
Ксения Алфёрова связала агрессивную анимацию с разрывом культурной преемственности
Губернатор Евгений Солнцев: Кавалер ордена Мужества Степан Купырев получил повышение благодаря обучению по кадровой программе «Герои Оренбуржья»
Москитная сетка не спасёт, нарукавники — иллюзия: почему летом детский травматизм подскакивает на 20%?
Лед, бассейны и шведский стол: академик РАН назвал главные угрозы для туристов в Турции
Власти Смоленской области планируют заключить тысячи договоров на целевое обучение
Команды из Оренбургской области и Пермского края стали победителями окружного этапа «Зарницы 2.0»
Галустян тайно женился на молодой подруге, она похвасталась кольцом за 5 млн рублей
Доска с веслом как социальный лифт и мечта о свободе: почему сапборд завоевал мир за десять лет?
«Автопром рухнет полностью»: эксперт объяснил, почему заморозка утильсбора до 2030 года не пройдет
Ученые: Три чашки чая в день на 25% снижают риск развития диабета
Команда ученых установила, что употребление 3-4 чашек черного чая в день снижает риск развития диабета второго типа.
Соответствующее исследование инициировала команда ученых, состоящая из американских и японских специалистов. Участниками эксперимента стали 300 тысяч человек, имеющих склонность к диабету.
Результаты исследования показали, что регулярное употребление черного чая в количестве 3-4 чашек в день на двадцать пять процентов снижает риск развития диабета второго типа.
По словам ученых, входящие в состав чая полифенолы предотвращают резкое увеличение количества глюкозы в крови. Таким образом, после чаепития со сладостями уровень сахара в крови поднимается медленно, а затем так же медленно снижается, не провоцируя дополнительной нагрузки на сердце и сосуды.
Фото: из открытых источников
