В Мексике за 1,5 месяца от «свиного гриппа» погиб 421 человек[/caption]Новости дня
Американский разведчик с аварийным сигналом вернулся в небо над Персидским заливом: 46-летний Boeing снова на круговой траектории
«Тело как пластилин»: Карина Кокс рассказала, как восстанавливает фигуру после третьих родов без изнурительных тренировок
Конгресс США запустил расследование против главы ФИФА из-за подозрительных связей с Трампом: Инфантино требуют явиться с показаниями
Без сна и софитов: Анет Сай впервые стала мамой и честно призналась, что не высыпается
Киевский след в пустыне: иракская разведка раскрыла сеть боевиков, работавших на Украину
Предательство или выбор: отец Каллума Тернера не пришел на свадьбу с Дуа Липой ради другой церемонии
ВСУ нанесли удар по своим же: хроника атаки на эвакуируемых из Константиновки
«Дилан больше не мой»: Памела Андерсон в слезах отпускает сына после свадьбы в Сен-Тропе
В Белом доме назвали сроки завершения войны: Трамп готовит Зеленскому ультиматум в Вашингтоне
«Не читать комментарии»: Киркоров дал жесткий совет дочери Пересильд на фоне скандала с поступлением
Песков пригрозил Киеву: Украина атакует Иран, Германию и Казахстан
Не долетев до Трампа: борт Зеленского экстренно сел на британской авиабазе
Трамп лично возьмется за Украину: встреча с Зеленским назначена на вторник
Крылатый «бюджетник» из Голландии: ВСУ нашли дешевый способ достать до России
Пашинян пожаловался Путину на закрытые границы: армянский бизнес просит Кремль о спасении
Более 1700 студентов БашГАУ отправились на предприятия АПК в летний трудовой семестр
В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
В горах Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль классической музыки «Выше звука»
Школьники и ученые исследуют уникальные озера степной зоны Алтая в рамках проекта «Водный дозор»
В Республике Алтай прошел спортивный праздник к вековому юбилею общества «Динамо»
Ученые приравняли интернет-зависимость к алкоголизму и наркомании
Китайские ученые выяснили, что интернет-зависимость имеет наркотическую природу и вызывает привыкание, подобно алкоголю или наркотикам.
Ученые провели исследование мозга 35 добровольцев. Вызвавшиеся стать «подопытными» были разных возрастов, от 14 до 22 лет, и вели разный образ жизни.
Исследования показали, что интернет-зависимость вызывает в мозге человека те же реакции и процессы, что и алкогольная и наркотическая зависимость. У 17 из 35 испытуемых была выявлена зависимость от Всемирной сети.
Такая зависимость вызывает нарушение проводящих путей между зонами, которые отвечают за концентрацию внимания и эмоции.
Психологи уже достаточно давно утверждали, что Интернет и различные гаджеты вызывают серьезную зависимость, особенно у молодых людей.
Во многих Европейских странах и в США уже созданы специальные лагеря, где проводят лечение интернет-зависимых. В США существует отдельный пункт медицинского страхования на лечение «новых болезней цивилизации». Лечение интернет-зависимости в среднем стоит около 14-ти тысяч долларов.
[caption id="attachment_35716" align="alignright" width="300"]
В Мексике за 1,5 месяца от «свиного гриппа» погиб 421 человек[/caption]
В Мексике за 1,5 месяца от «свиного гриппа» погиб 421 человек[/caption]