Новости дня
У вирусов нашли новый лазейку в организм: коронавирусы научились подбирать «второй ключ» к легким человека
Трамп поставил на место принца Гарри: «Я говорю за Британию больше, чем он»
Биологический щит страны: Роспотребнадзор получил статус главного по санитарным правилам на планете
Цветы под прицелом: полиция Латвии снимает на видео каждого, кто почтил память воинов-освободителей
Зеленый свет от акционеров: Warner Bros. и Paramount создают гиганта за $110 млрд, несмотря на протесты Голливуда
«Я не из тех парней, кто боится говорить»: Трамп объяснил, почему продолжает контакты с Путиным
«Дошел до 127 кг и запоев»: 54-летний сын Полищук рассказал, как любовь к 31-летней стюардессе спасла его от алкоголя
Хозяин «Дорала» зовет в гости: Трамп хочет видеть Путина на своем поле в Майами
Папарацци подловили 19-летнюю дочь Джоли: нежный жест и объятия с таинственным незнакомцем
Макрон пригрозил России мощным сигналом: ЕС выдал Киеву €90 млрд и ввел 20-й пакет санкций
Крик на всю площадку: Самбурская рассказала, как Гогунский довел ее до бешенства в «Универе»
Киев в шоке: ЕС может бросить Украину из-за удара по экономике и страха войны с Россией
Супергероиня на грани: Николь Кидман госпитализировали после съемок новой роли
«90 миллиардов из вашего кармана»: Медведев жестко прошелся по новой сделке ЕС с Украиной
Умер на руках жены и разбил сердце сыну: последний день Алексея Пиманова
Конец эпохи: Германия навсегда меняет правила игры с Россией
«Спасайте, или мы проиграем»: Зеленский в панике требует ввода войск НАТО
«Стабильно плохое»: Залужный признал провал и осадил Зеленского сенсационным заявлением
«Брат, не подкачай»: Захарова в панике? Скандальная реакция на 20-й пакет санкций ЕС
Сын Хаменеи на грани: NYT раскрыла шокирующие детали состояния нового лидера Ирана
Ученые: Восхищение природой укрепляет иммунитет человека
Американские исследователи утверждают, что восхищение природой укрепляет иммунитет человека.
К такому выводу пришли научные сотрудники Калифорнийского университета, основываясь на результатах исследования, участниками которого стали двести добровольцев.
Ежедневно испытуемые проходили тестирование, с помощью которого ученые определяли, испытывали ли они в этот день восхищение, изумление, веселье, удовольствие, радость и другие положительные эмоции.
Одновременно с этим участники эксперимента сдавали анализы на определение уровня цитокинов, - белков, которые вырабатывает иммунная система для уничтожения болезнетворных патогенов.
Как оказалось, чем чаще добровольцы испытывали положительные эмоции, тем ниже была концентрация цитокинов в их организмах. Отметим, что высокий уровень этих белков свидетельствует о неблагоприятных процессах, происходящих в организме.
Авторы исследования отмечают, что наиболее выраженный эффект наблюдался в тех случаях, если человеку в течение дня удавалось наблюдать красивые природные ландшафты.
Сегодня также стало известно, что нейроны взаимодействуют между собой подобно друзьям в социальных сетях.
Фото: из открытых источников
