Новости дня

Все новости дня
Общество

Депутаты Госдумы РФ предложили перенести начало учебного года на месяц

В Госдуму РФ на рассмотрение внесен законопроект о переносе начала учебного года в школах на 1 октября.

Депутаты Госдумы РФ предложили перенести начало учебного года на месяц

По мнению депутатов фракции ЛДПР Михаила Дегтярева, Бориса Чернышова и Вадима Деньгина, являющихся инициаторами нововведения, если школьники начнут учиться на месяц позже, то это позволит организовать их отдых более эффективно.

Также они уверены, что начало учебного года 1 сентября связано с традицией «единоначалия и уравнительного единообразия» в России. Однако стоит учитывать, что наша страна имеет много климатических и национальных особенностей. В связи с этим народные избранники предлагают дать регионам право самостоятельно решать, с какого числа начинать новый учебный год в школах.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Анна Левченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен