Новости дня

Все новости дня
Общество

Трамп обвинил СМИ в неверном истолковании его иммиграционной политики

Больше новостей в сюжете: Дональд Трамп

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что журналисты совершенно неправильно истолковали его иммиграционную политику.

Трамп обвинил СМИ в неверном истолковании его иммиграционной политики

Он подчеркнул, что СМИ неверно называют его указы «запретом для мусульман». Ведь документы подписаны с целью защиты страны от терроризма.

Трамп отметил, что временный запрет на въезд мигрантов на территорию США совершенно не означает запрет для мусульман по религиозному признаку, как пишут средства массовой информации.

Президент США напомнил, что ограничительные меры действуют в отношении граждан только семи государств тогда, как в мире существует свыше 40 стран, где могут проживать мусульмане.

Вместе с тем глава государства отметил, что подобные меры вводил и его предшественник Барак Обама. Именно он и определил список, состоящий из семи, фигурирующих в указе Трампа, стран, поскольку они являются источником наивысшей террористической угрозы.

Согласно указу, на 90 дней вводится запрет на въезд в США беженцев из Сирии, Ирана, Ирака, Судана, Йемена, Сомали и Ливии.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Анна Левченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен