Новости дня
Наказание за русофобию. Финляндия скатывается на дно Европы к прибалтам
Не количеством фото измеряется любовь: психолог объяснил истинный критерий здоровых отношений
Юрист Хаминский раскрыл правила приема в вузы людей с ментальными особенностями
Астраханская область вошла в число регионов с самой низкой инфляцией
Хуситы показали «кузькину мать»: Красное море в огне. Нефтяной шок неминуем?
Пугачева названа «врагом народа» в Госдуме из-за готовности петь в Киеве
В Тверской области свыше 8 тысяч подростков заняты на благоустройстве школьных территорий летом
«Десятилетиями они берегут свои корни, язык и традиции, живя в согласии с другими народами: Губернатор Вадим Шумков поздравил областной курултай башкир с 30-летним юбилеем
Цена пенсионного балла-2026: экс-сенатор Епифанова назвала точную «стоимость» одного года стажа
Губернатор Вадим Шумков: В детском оздоровительном лагере «Космос» завершили капитальный ремонт медицинского блока и закупили новое оборудование
Зеленского уже списали. Федоров идет на трон? Кто стоит за новым любимцем Запада на Украине
Новосибирская область — лидер СФО по торговле: в регионе построят два новых РЦ
Глава Великого Новгорода Александр Розбаум провел встречу с жителями Западного района в рамках проекта «Социальный маршрут»
Детский омбудсмен ДНР: каждый ребёнок в регионе нуждается в особой поддержке
Мэр Александр Розбаум: В Великом Новгороде отметили 75-летие со дня обнаружения первой берестяной грамоты на Неревском раскопе
Артиллерия ВСУ нанесла два удара по жилой пятиэтажке в Васильевке
«Наши города связывают тесные добрососедские отношения»: Глава Кургана Антон Науменко принял участие в торжественных мероприятия по случаю 440-летия Тюмени
По примеру Алиева: Пашинян готовит «обменный фонд» для торга с Москвой. Армения на грани взрыва
Калининград направил на Херсонщину 10 тысяч банок рыбных консервов
ПСБ провел в Луганске антимошенническую лекцию для пенсионеров
Синдзо Абэ официально отказался приезжать в Москву 9 мая
Синдзо Абэ, глава правительства Японии, официально отказался от приезда в Москву на мероприятия, посвященные 70-летию Победы в ВОВ.
Такую информацию сотрудникам средств массовой информации предоставил Есихидэ Суга, генсекретарь японского правительства.
Об этом пишет агентство "Киодо".
По его словам, решение об отказе от участия в торжественных мероприятиях, которые пройдут в столице России 9 мая, было принято в связи с рабочим графиком премьер-министра.
В то же время генсек подчеркнул, что представителями двух стран будут приложены усилия, направленные на приезд в Японию Владимира Путина, президента Российской Федерации.
К настоящему времени на празднование 70-летия Победы приглашены 68 лидеров иностранных государств, а также представители руководства ООН, ЮНЕСКО, Евросоюза и Совета Европы.
Фото: из открытых источников
