Новости дня
Япония вывела танкеры из ада Персидского залива, но Ормузский пролив снова стал мишенью для Трампа
Исчезновение Зеленского назвали единственным условием для остановки прославления нацистов на Украине
10 жизней за один миг: на Багамах в День независимости разбился пассажирский самолет
Финляндия не хочет пускать беженцев: правительство продлевает скандальный закон о высылке до 2028 года
Кадровый голод заставил Минтруд пересмотреть правила: сотрудников старше 50 ждут новые карьерные лифты
Канцлер Мерц грезит военной победой над Россией: немецкие журналисты в шоке от слов главы ФРГ
Кровавый потоп в Дагестане: разбушевавшаяся стихия унесла жизни почти 130 голов скота — фермер остался ни с чем
Новая угроза у берегов Румынии: военные отчитались об уничтожении еще пяти морских дронов
Гуманитарный переворот в вузах: Минобрнауки вводит «железобетонные» 4 дисциплины для всех студентов без исключения
Удар по НАТО из-за Украины: Альянс проиграл гонку вооружений России — сенсационное признание в западной прессе
Жуткое ДТП в Татарстане: рейсовый автобус с 46 пассажирами рухнул в кювет и перевернулся — десятки раненых
Ученые в шоке: постковид убивает клетки мозга, отвечающие за радость и энергию
Дирижабли возвращаются: Индонезия и Италия готовы устроить воздушные круизы над вулканами и Помпеями
Осторожно, юмор дорого обойдется: юрист назвал роковые ошибки в комментариях к переводам
Вадефуль заявил о «подходящем моменте» для переговоров по Украине: Берлин давит на Киев
Академик Онищенко дал прогноз: к 2036 году россияне будут жить в среднем до 81 года
«Меня чуть не вырвало»: Винокур бросил курить после того, как врач пригрозила ему раком
Отдых на грани: Пхукет и Хургада признаны самыми опасными курортами для россиян в 2025 году
Нотариус не придет и не позвонит: юрист назвал 5 категорий наследников, которых никто не станет разыскивать
Эрдоган получил обещание по F-35, но Фидан тянет время: Турция назвала условие для сделки по С-400
В Екатеринбурге ФСБ задержала украинца по подозрению в шпионаже
Сотрудники управления ФСБ по Свердловской области задержали гражданина Украины по подозрению в промышленном шпионаже.
Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба ведомства. Сотрудники управления получили сведения о том, что гражданин Украины С. Скирта, являющийся представителем АО «Полтавский турбомеханический завод», собирает конструкторскую и технологическую документацию машиностроительных предприятий региона.
Украинец, используя методы конспирации, установил связи с работниками российских предприятий, чтобы получать нужные ему данные за денежное вознаграждение.
Скирту задержали с поличным в конце февраля в Екатеринбурге. Иностранец признался в противоправной деятельности и был арестован на два месяца.
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
