Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

Комитет по этике ФИФА завершил расследование дела Блаттера и Платини

Комитет по этике ФИФА завершил расследование в отношении президента организации Йозефа Блаттера и руководителя УЕФА Мишеля Платини.

Комитет по этике ФИФА завершил расследование дела Блаттера и Платини

Соответствующую информацию 21 ноября опубликовала пресс-служба ФИФА.

Итоговый отчет, а также просьбы о наказании для Блаттера и Платини переданы в арбитражную палату ФИФА.

В сентябре прокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело в отношении Блаттера. Функционера подозревают в хищении и преступной халатности.

Согласно данным правоохранителей, глава ФИФА незаконно выплатил Платини два миллиона швейцарских франков из средств организации. Из-за коррупционного дела обоих функционеров в начале прошлого месяца отстранили от футбола на 90 дней.

Фото: EMPICS Sport  

Автор: Руслан Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен