Новости дня
Хищение на гособоронзаказе в Татарстане: директора ООО «Оптикс групп» и «Кристалл» отправили в СИЗО за 49 млн рублей
3,6 миллиона на улицах, 819 приютов и ни одной стратегии: почему Россия не может решить, что делать с бездомными животными?
Зумеры не хотят работать на износ: экономист назвала главную причину конфликта поколений в офисах
«Не могу без сцены»: Волочкова рассказала, почему перестала радовать фанатов шпагатами — всему виной немецкие врачи
За семь месяцев в Удмуртии выявили 24 случая энтеровирусной инфекции
«Минное поле для бедных»: юрист Трещев предупредил о рисках криптовалюты перед новым законом
Роспотребнадзор напомнил жителям Тверской области о мерах защиты от клещей перед осенним сезоном
С 2026 года УК Орловской области обязаны получать паспорта готовности домов к отопительному сезону
Вы сами дали спамерам ваш номер: эксперт рассказал, кто на самом деле сливает базы россиян
Жёсткие запреты, стресс и кортизол: почему борьба с прыщами через диету может сделать только хуже?
«Лето клонится к закату»: синоптик Паршина предупредила о резком похолодании в Москве после жары до 33 градусов
12 светофоров в Пензе, Спутнике и Заречном настроят под реальный транспортный поток
Житель Калмыкии попал в число жертв аферистов из Кемерово, обманувших 14 человек
Ростислав Гольдштейн: Более 50 договоров было заключено по программе «Арктический гектар» в Коми
Глава Тувы Владислав Ховалыг: В Кызыле завершается подготовка объектов к IV Международному буддийскому форуму
«Постоянно ходить и улыбаться — это странно»: психосоматолог Тур объяснила, почему перманентное счастье невозможно
«Кладбище в лесу»: как рецидивист, вышедший из тюрьмы 5 июня, убил брата и сестру из России в Паттайе
Один IP, один бухгалтер, одна беда: как ФНС вычисляет дробление бизнеса, даже если вы всё «красиво» развели?
Российского историка задержали в аэропорту Израиля: спецслужбы ШАБАК держат его в секретной тюрьме уже четвертые сутки
США готовы нажать на кнопку. Пентагон переписал ядерные правила. Мир снова на грани?
Керри: США не обсуждают с Кубой вопрос возвращения Гуантанамо
Джон Керри, госсекретарь США, заявил, что на данный момент Вашингтон не обсуждает с Гаваной возвращение территорий, на которых расположена база Гуантанамо.
Об этом он сообщил по итогам встречи с главой МИД Кубы Бруно Родригесом Парилльей.
Керри обратил внимание на то, что не знает, как будут дальше развиваться отношения США и Кубы, но отметил, что на текущем этапе возможность возвращения территорий, где расположена военная база Гуантанамо, даже не обсуждается.
Напомним, что еще в январе лидер Кубы Рауль Кастро выступил с требованием отменить продовольственное эмбарго и вернуть Гуантанамо. Тогда в Белом доме заявили, что не намерены возвращать территории.
Фото: из открытых источников
