Новости дня
Илон Маск хочет раздать американцам бюджетные деньги: «Инфляции не будет, спасут роботы»
Глава Минфина США назвал Зеленского «мистером Бином под крэком»: что скрывает скандальная книга
Детские сады ждет перезагрузка: Минпросвещения утвердило единые стандарты воспитания
Сын Анджелины Джоли предал братьев и сестер: тайный ужин с кланом Питта расколол семью
Три экс-президента Украины один за другим вернули польские награды вслед за Зеленским
4 человека погибли и 15 пострадали в ДТП с туристическим автобусом в Турции из-за ливня
Правительство Оренбургской области поставило задачу усилить надзор за безопасностью на водоемах и в жилом секторе
«Наша сила – в сплоченности, добрососедстве и взаимоуважении»: Губернатор Евгений Солнцев принял участие в фестивале «Степной той»
Разметка-ловушка: за эти две сплошные и пунктир внутри лишают прав. Важный нюанс для водителей
Депутат Гордумы Астрахани Александр Тихонов вручил награды сотрудникам инфекционной больницы в канун Дня медработника
«Что они с ним сделали?»: Мать показала лицо русского парня после приговора в Баку
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: Теперь в республике 9 стобалльников, для каждого выпускника, набравшего максимальный балл на ЕГЭ, установлена премия в 100 тысяч рублей
Контракт с «дьяволом» подписан: Как мечта о Марсе превращает Маска в провокатора нацизма
Позор военкоматов ломает хребет власти: Украина на пороге кровавого бунта
Кофейную гущу превратили в антрацит за полторы минуты без сушки
Продюсер допустил публикацию найденной песни Цоя после выхода фильма
Практика вместо профиля: в школах меняют стандарт для старшеклассников
ЕС требует от Турции исключить российский газ из новых контрактов с Европой
ПВО за сутки перехватила 740 дронов: Минобороны раскрыло детали отражения массированных атак
Британия испытала дешевые дальнобойные ракеты для Украины: полетят через год
СМИ: Граждане Испании смогут усыновлять российских детей
Госдума ратифицирует двусторонний договор с Испанией, который позволит гражданам этой страны усыновлять российских сирот.
Как пишут «Известия», соответствующий договор был внесен в нижнюю палату парламента в декабре 2014 года.
В пояснительной записке к документу сказано, что основной целью договора является обеспечение интересов детей при усыновлении, в нем учтены положения конвенции о правах ребенка от 20 ноября 1989 года и конвенции о защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления от 29 мая 1993 года.
На данный момент подобные договоры Россия заключила с Францией и Испанией. Готовятся соглашения с Израилем, Словенией, Ирландией, Кипром, Мальтой и Новой Зеландией.
Напомним, в обход «закона Димы Яковлева», запрещающего усыновление российских детей американским гражданам, за 2014 год в Соединенные Штаты уехали 11 детей.
Фото: из открытых источников
