Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Общество

В России многодетные родители смогут брать отпуск в любое время

Многодетные родители из России могут выбирать любое удобное для них время для отпуска в соответствии с принятым законом в Госдуме.

В России многодетные родители смогут брать отпуск в любое время

Проект выдвинули на рассмотрение депутаты КПРФ Тамара Плетнева и Олег Смолин. Закон подразумевает собой выбор наиболее приоритетного времени для отпуска родителям, чьим детям еще не исполнилось 12 лет.

Отдых предоставляется каждый год и на оплачиваемых условиях. Депутаты также предложили при порядке определения очередности ухода в отпуск многодетным родителям отдавать приоритет.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин утверждает, что «изменения в Трудовом кодексе позволят сделать жизнь многодетных семей более комфортной». «Семейные отношения и защита детей должны стоять в центре нашего внимания», – сообщил Володин во время общения с прессой.

Фото: Из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен