Новости дня

Все новости дня
Общество

На реставрацию Херсонеса направят 75 млн рублей

Заповедник «Херсонес Таврический» планируется отреставрировать, особенно это коснется западной его части. На эти цели направят 75 миллионов рублей.

На реставрацию Херсонеса направят 75 млн рублей

«Задание на проектирование объектов выдано. Следующим шагом является выделение денег, после чего работы будут проведены», – сообщила директор музея-заповедника Светлана Мельникова на пресс-конференции в Севастополе.

«В первую очередь необходимо отремонтировать первую башню, некрополь с храмом и подземные помещения», – отметила Мельникова.

Ранее сообщалось, что часть оборонительной стены Херсонеса, которая носит название XIX куртины, была отреставрирована. Напомним, что данный проект запустили еще в 1990-х годах, но он долгое время находился в замороженном состоянии.

Фото: Влад Сергиенко / РИА Новости

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен