Новости дня

Все новости дня
Общество

В МЭР предложили фиксировать на видео проведение техосмотра авто

Законопроект, предлагающий ввести обязательную фото- и видеофиксацию прохождения технического осмотра автомобиля, разработали в Минэкономразвития России.

В МЭР предложили фиксировать на видео проведение техосмотра авто

Непосредственно на снимке должен присутствовать номер машины, а также указано время и место проведения техосмотра.

Как сообщают «Известия», ссылаясь на рабочую группу МЭР, законодательная инициатива позволит гарантировать факт прохождения проверки транспортного средства согласно всем обязательным правилам.

В ведомстве подчеркивают, что в последнее время участились случаи незаконной продажи диагностических карт техосмотра без его прохождения.

Данный закон планируется ввести уже этой осенью.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Анна Левченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен