Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Наука

Эстония и Европа обсудят возможности космического предпринимательства

В Тартуской обсерватории стартовала международная конференция, посвященная организации космического предпринимательства.

Эстония и Европа обсудят возможности космического предпринимательства

Эстония является председательствующей страной в Европейской межпарламентской конференции по космосу, поэтому было решено, что именно она поведет Европу к космическому бизнесу.

Речь идет о дистанционном зондировании, которое позволит следить за происходящим на Земле, или о спутниковом позиционировании, используемом производителями устройств для дорожной навигации.

Представители Эстонии заявили о необходимости разработки космического законодательства, поскольку освоение космоса как частного сектора должно регулироваться законами.

Отмечается, что в настоящее время в стране ведется сбор средств на производство второго спутника ESTCube-2, запуск которого планируется на 2019 год.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Анна Левченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен