Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

Смольный может расторгнуть контракт на строительство ДШИ в Ломоносове

Администрация Санкт-Петербурга может расторгнуть контракт на возведение детской школы искусств в городе Ломоносов.

Смольный может расторгнуть контракт на строительство ДШИ в Ломоносове

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин допустил такую возможность во время выездного совещания. Основной причиной такой меры он назвал вероятный срыв сроков завершения работ.

Кроме того, как сообщают местные СМИ, в Смольном также планируют прекратить сотрудничество с подрядчиком (компанией «Петроком») по проектам строительства нескольких социальных домов на Дальневосточном проспекте и ремонта корпусов 40-й больницы в Сестрорецке.

Напомним, согласно контракту, руководство «Петрокома» обязалось построить ДШИ за 512 млн рублей. В трехэтажном здании планировалось размещение 350-местного актового зала, компьютерного класса, а также автостоянки на 59 мест.

Фото: из открытых источников

Автор: Дмитрий Богров

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен