Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Санкт-Петербург

В Петербурге неизвестные пытались пожарить шашлыки на «Медном всаднике»

Инцидент произошел в ночь на 5 августа. Группа подростков пыталась водрузить на памятник «Медный всадник» мангал, чтобы приготовить шашлыки.

В Петербурге неизвестные пытались пожарить шашлыки на «Медном всаднике»

Несколько молодых людей залезли на монумент и устанавливали на нем приспособление для жарки мяса. Остальные находились внизу и наблюдали за происходящим.

Кроме того, свидетелями акта вандализма стали туристы и жители Петербурга.

Как рассказала горожанка, одни из присутствовавших просили молодых людей поскорее закончить со своим делом, чтобы они могли сфотографироваться. Другие снимали происходящее на телефон. Лишь единицы догадались позвонить в полицию.

Подросткам удалось скрыться. В Музее городской скульптуры просят откликнуться всех очевидцев, чтобы поскорее отыскать злоумышленников.

 

Фото: соцсети

Автор: Анна Левченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен