Новости дня
Спикер Заксобрания Вологодчины Роман Заварин в ходе приема участников СВО и их близких разъяснил порядок получения мер социальной поддержки
«Город заинтересован в росте безопасности грузов: Мэр Самары Иван Носков принял участие в выездной коллегии Ространснадзора
Выжил только один: Под Саратовом мать и двое детей погибли после загадочного отравления
В Магаданской области до 20 октября пройдет опрос о работе и развитии органов ЗАГС
Туризм Кольского Заполярья получил признание: компания из Мурманска стала призером Всероссийской премии
Туризм Кольского Заполярья получил признание: компания из Мурманска стала призером Всероссийской премии
В Якутии усилят контроль за соблюдением экологических требований недропользователями
Конец нелегальному майнингу: ФАС запретит энергетикам владеть криптофермами
Такого не было последние 8 веков: Индийский астролог назвал 3 самых опасных месяца 2026 года
Вице-спикер регионального парламента Арсен Мутелимов поздравил представителей туристической отрасли с профессиональным праздником
Родительских прав не лишат автоматически: адвокаты оценили последствия дебоша Джигана
Эксперт ошибается, а мы всё равно к нему идём: почему ритуал прогноза успокаивает сильнее точности?
Красивая прибыль в отчёте и пустой расчётный счёт: почему цифры не равны деньгам?
Подготовка завершена: в Орехово-Зуевском городском округе проверили 79 котельных и подготовили более 730 км теплосетей к зиме
«Инсульт и моментальная смерть»: Онищенко о том, чем закончит Зеленский, если не уйдёт
Температура после прививки: когда это норма, а когда сигнал другой инфекции?
Медведи атакуют Приангарье: 1,7 тысячи жалоб за год и 225 отстрелянных хищников
Крупнейший российский поставщик фармпродукции «ФК ПУЛЬС» более чем в два раз сократил прибыль за прошлый год, сохранив лидерство на рынке
Нашествие медведей в Приангарье: 1,7 тысячи жалоб за год, режим повышенной готовности и сотни отстрелянных хищников
Мэр Иван Носков: В Самаре в 2026 году увеличили объем ремонта трамвайных путей до 7,8 километра
В Ярославской области 1 мая стартует проект «Бегом по Золотому кольцу»
В Ярославле в этом году во второй раз будет проводиться полумарафон «Золотое кольцо».
На этот раз полумарафон расширит свою географию, станет более сложным, продолжительным и многоступенчатым. «Золотое кольцо» трансформируется в проект «Бегом по Золотому кольцу» и станет самым масштабным легкоатлетическим событием в 2015 году. Спортивно-туристический проект будет проходить в 7 городах области: Тутаеве, Угличе, Рыбинске, Переславле-Залесском, Ярославле, Мышкине и Ростове Великом.
В каждом из городов по очереди пройдет серия забегов, большинство из которых будут проложены в исторических частях городов.
Заместитель губернатора области Ростислав Даниленко рассказал, что ярославский проект является уникальным, ни один из городов России не может похвастаться подобным мероприятием.
Первый забег состоится в Тутаеве 1 мая. В Ярославле соревнование будет проходить 12 сентября. Ожидается, что в общей сложности в спортивном празднике примут участие около 14 тысяч человек.
В один соревновательный день участник может на выбор пробежать одну из трех дистанций протяженностью 3, 10 и 21,1 километра. Каждый из участников забега получит индивидуальный электронный чип, который будет отслеживать хронометраж прохождения дистанции.
Напомним, в прошлогоднем «Золотом кольце» приняли участие около 5 тысяч человек.
Фото: из открытых источников
