Посол Венгрии в РФ прибыл с визитом в Воронежскую область[/caption]
Производительность этой современной установки достигает 6 тонн в сутки. Она будет введена в промышленную эксплуатацию в 2014 году. Этот проект призван коренным образом поменять состояние обращения с радиоактивными отходными веществами и вывести процессы утилизации на принципиально новый технологический уровень.
Напомним, что Нововоронежская атомная электростанция работает с 1964 года и является первой промышленной АЭС России. Сегодня функционируют 3 энергоблока, а рядом идет сооружение второй очереди НВАЭС. Запуск её первого энергоблока намечен на 2014 год.Новости дня
Эксперт о лишении Зеленского ордена: «Никаких последствий для отношений»
Мэр Станислав Трофимов: В Чебоксарах на остановках запустили новый этап проекта «Город в лицах», посвященный медикам
«Ваш труд бесценен»: Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов поздравил медработников города с профессиональным праздником
Почему украинские заводы горят в Европе? Анализ военного эксперта
«Пока мы помним — они живы»: Глава Чебоксар Станислав Трофимов принял участие в акции «Свеча памяти» в честь 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны
ПВО сбила цели над Воронежем, есть пострадавшие и повреждения предприятий
Впереди – война: Украине передадут мощнейшие ракеты. Оружейники Европы получат €7 трлн
Губернатор Георгий Филимонов и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко открыли в Череповце крупнейшую поликлинику на Вологодчине
Военный обозреватель Баранец: «Надо показать зубы» — Россия готовится к «большой драке» с Европой
Губернатор Георгий Филимонов рассказал министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко о развитии медицины в Вологодской области
Деградация или адаптация? Как современные технологии меняют навыки молодежи
«Вологжане достойно представляют регион»: Губернатор Георгий Филимонов поздравил школьника из Устюжны с победой во Всероссийской телеолимпиаде «Умницы и умники»
«Его развязали, и он умер»: пассажир с ножницами устроил дебош на рейсе Москва — Омск и скончался
Опасность под ногами: почему прогулки босиком могут стоить жизни
Участники литературной конференции в Грозном предложили создать новые площадки для авторов и критиков
Как собрать ребенка в лагерь: рекомендации депутата
С начала года жители Тульской области оформили 7 тысяч электронных трудовых книжек
Осужденный за миллиардные хищения экс-замглавы Подмосковья Кузнецов вышел на свободу
Студенты Смоленской ГСХА вошли в число лучших на Всероссийском чемпионате по агродронам
Акушерская агрессия: депутат ГД Горячева обеспокоена состоянием прав женщин в роддомах
Нововоронежская АЭС будет перерабатывать радиоактивные отходы
Нововоронежскую АЭС снабдят специальной системой плазменной переработки радиоактивных веществ.
Предназначение этого комплекса — утилизация твердых радиоактивных отходов сложного морфологического состава с уровнем активности от низкого к среднему. Установка одинаково хорошо может справляться как с негорючими отходами, так и с отходамb, содержащими горючие элементы.
Представители ОАО «Энергоспецмонтаж», выигравшей право оборудовать АЭС этим комплексом, утверждают, что конечный продукт переработки радиоактивных веществ будет обладать важными с технологической точки зрения свойствами. Во-первых, он будет абсолютно безопасным и пригодным для хранения в обычных ангарах. Во-вторых, он будет иметь высокую механическую прочность.
[caption id="attachment_19746" align="alignright" width="300"]
Посол Венгрии в РФ прибыл с визитом в Воронежскую область[/caption]
Производительность этой современной установки достигает 6 тонн в сутки. Она будет введена в промышленную эксплуатацию в 2014 году. Этот проект призван коренным образом поменять состояние обращения с радиоактивными отходными веществами и вывести процессы утилизации на принципиально новый технологический уровень.
Напомним, что Нововоронежская атомная электростанция работает с 1964 года и является первой промышленной АЭС России. Сегодня функционируют 3 энергоблока, а рядом идет сооружение второй очереди НВАЭС. Запуск её первого энергоблока намечен на 2014 год.
Посол Венгрии в РФ прибыл с визитом в Воронежскую область[/caption]
Производительность этой современной установки достигает 6 тонн в сутки. Она будет введена в промышленную эксплуатацию в 2014 году. Этот проект призван коренным образом поменять состояние обращения с радиоактивными отходными веществами и вывести процессы утилизации на принципиально новый технологический уровень.
Напомним, что Нововоронежская атомная электростанция работает с 1964 года и является первой промышленной АЭС России. Сегодня функционируют 3 энергоблока, а рядом идет сооружение второй очереди НВАЭС. Запуск её первого энергоблока намечен на 2014 год.