В Волгограде открылся «Зимний спортивный городок – 2014»[/caption]Новости дня
В Музейном центре «Наследие Чукотки» откроют современное пространство для детей
Мэр Самары Иван Носков подвел итоги конкурса школьных инициатив «ШАГИ»: Девять проектов учащихся получат поддержку из бюджета города
«Жизнь взаймы»: Россия запускает революционное лечение рака по ОМС, но успеют ли спасти всех?
В Югре ужесточили контроль за доходами чиновников: декларации станут строже
«Женщина-Чингисхан» и легкий БДСМ: Поклонская примерила три образа на шоу Собчак
«Оргазма не будет»: Вера Брежнева открыла курсы и учит жизни за 30 тысяч. Россиянкам не рады?
«Кто закрыл рот»: фигурант «Крокуса» покончил с собой в «Матросской тишине» — халатность или зачистка?
«Ад на земле и паника в небе»: Зеленский после ударов по Одессе выдал отчаянный крик о помощи
Пиррова победа Пентагона: спасение одного пилота обошлось США в $200 млн и два сбитых самолета
Минцифры против пользователей: к чему приведут лимиты на зарубежный трафик
Приговор вынесли за 10 минут. Правда всплыла через 70 лет. История самого юного смертника в США
Жителей Калмыкии приглашают к участию в акции «Будь здоров»
Цена войны: как спасение пилотов может изменить ход конфликта США и Ирана
Порты Европы готовятся к войне: НАТО перекраивает гавани под танки и десантные корабли
«Троянский конь» в Дамаске: зачем Зеленский и Фидан пытались отнять у России военные базы — и почему у них ничего не вышло
«Игра в одни ворота»: как Трамп незаметно проиграл битву за Ормузский пролив и подарил Ирану историческую победу
Пенсионный налог для элиты: идея Миронова спасет Соцфонд
Рост номинальных зарплат обгоняет реальный доход жителей Мурманской области
За 100 звёздочек в Telegram 15 лет тюрьмы: Как семья пенсионерки осталась без кормилицы
Долина заработает 21 млн на юбилейном концерте в Питере
В Волгограде на 40-й день после теракта установили мемориальную доску
В Волгограде рядом с железнодорожной станцией Волгоград-1 вчера, 7 февраля, почтили память погибших во время теракта 29 декабря 2013 года и установили мемориальную доску.
Памятный знак установили у входа в вокзал на том месте, где ранее возлагали цветы в память о погибших. Это произошло ровно на 40-й день после теракта, в котором 18 человек погибли и более 30 получили ранения и ожоги разной степени тяжести.
Сотрудники пресс-центра Приволжской железной дороги подчеркнули, что пассажирам, пострадавшим в результате взрыва, а также семьям жертв, руководство ОАО «Российские железные дороги» выделит материальную помощь. Решение об этом было принято недавно. Семьям погибших перечислят по 500 тысяч рублей, пострадавшим — по 200 тысяч рублей.
Отметим, что сейчас в московских больницах остается на реабилитации 13 людей, получивших травмы в обоих волгоградских терактах. Врачи Волгограда оказывают помощь еще 18-м людям. Среди пациентов медучреждений находится 4-месячная девочка, она чудом выжила после взрыва.
Органы внутренних дел добились определенных успехов в расследовании трагических инцидентов. Установлены имена смертников и задержаны личности, способствовавшие их отправке в Волгоград. В Дагестане в ходе спецоперации убит лидер кадарской экстремистской террористической организации, подозреваемый в подготовке людей к выполнению роли камикадзе.
[caption id="attachment_35221" align="alignright" width="300"]
В Волгограде открылся «Зимний спортивный городок – 2014»[/caption]
В Волгограде открылся «Зимний спортивный городок – 2014»[/caption]