Сайт прокуратуры Волгоградской области взломали хакеры[/caption]Новости дня
В Латвии на нефтебазе разбился беспилотник: повреждены четыре резервуара
Тревожность — не диагноз поколению, а зеркало жизненного этапа: как отличить возрастной спад от настоящего выгорания?
Зампред Совбеза РФ раскритиковал легитимность немецкой государственности
В суде Железногорска насмерть сбившую пешехода 81-летнюю автолюбительницу наказали условно
В Новосибирске 8 мая пройдет региональная акция «Свеча памяти» в честь 81-й годовщины Великой Победы
Армия, которая рассыпается не от огня, а от повального бегства: почему дезертирство на Украине — диагноз обществу, а не просто дисциплинарный провал?
Киев отправил 300 дронов - и проснулся без газодобычи: детали самой результативной ответки
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: Бойцы Майкопского артдивизиона ко Дню Победы привели в порядок мемориал Героя Советского Союза Хусена Андрухаева в ЛНР
Не предательство, а выборы: почему Пашинян впервые за два отказался приехать на парад Победы
Подрядчиков Чувашии обяжут перерабатывать четверть стройотходов
Молодежный бизнес-бум: Липецкая область может гордиться новыми предпринимателями
В Татарстане активно трудоустраивают участников СВО, привлекая психологов и ветеранские организации
Глава Чебоксар Станислав Трофимов: В мессенджере Макс заработал чат-бот по поиску ближайших укрытий
Супруга Петросяна устроила разборки в театре. Зачем нахалы бесят Брухунову локтями и «пятой точкой»
Мэр Чебоксар Станислав Трофимов: Власти города ежедневно контролируют восстановление поврежденных после атаки домов, работы идут сразу на нескольких объектах
«Вечная слава и память нашим героям»: Глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий передал семьям погибших участников СВО ордена Мужества
Мирошник: Киев может устроить провокации во время перемирия 8–9 мая
Тысячи дронов против России: жуткий план глобалистов. Король лично «благословил» Зе
Мошенника из Москвы посадили на три года за обман тульского пенсионера на 750 тысяч
Денис Денисов: Киев готовится атаковать Россию в День Победы
В Волгограде почтили ветеранов Великой Отечественной войны
В Волгограде завершились праздничные мероприятия, которыми жители и гости города-героя отметили 71-ю годовщину победы над фашистскими войсками под Сталинградом.
Торжества начались у Вечного огня на Алее Героев, где состоялось возложение цветов и венков в память о погибших в битве на Волге солдатах и офицерах. После этого состоялись памятные мероприятия у Мамаева кургана, где пришедшие возложили цветы к Малой братской могиле и к могиле маршала СССР Василия Чуйкова, а также принесли венки к Вечному огню в Зале воинской славы.
Примечательно, что в мероприятиях поучаствовали ветераны, дети, депутаты и другие чиновники, общественники, военнослужащие, делегаты из многих регионов России и государств ближнего зарубежья, а также германские, французские, британские и американские военные атташе.
Во многих местах Волгограда обустроили площадки в стиле военного времени, где творческие коллективы исполняли песни военных лет, а всех желающих угощали солдатской кашей, печеньем и чаем.
Прохожим вручали переизданный номер «Сталинградской правды» за 1943 год, в котором сообщалось о том, что армия противника полностью разбита под Сталинградом. Эти газеты, а также треугольные информационные листовки о памятном событии раздавали молодые люди в красноармейской форме.
На вагонах трамвая «Метроэлектротранса», оформленном в красных и желто-оранжевых тонах, изображались фотографии монумента «Родина-мать зовет!» и фотография идущих в бой советских солдат, за спинами которых оставался разрушенный Сталинград. Внутри трамвая Победы, как его стали называть, можно было услышать праздничные поздравления, фронтовые песни, а также увидеть фотографии времен войны. Водитель и кондуктор были одеты в военную форму.
Память победы над войсками Третьего рейха под Сталинградом почтили минутой молчания в 11.57 2 февраля, сигнал о которой был подан с помощью сирен. Сразу после этого от площади Павших Борцов стартовал забег в честь годовщины победы, в котором приняли участие более двухсот атлетов из Волгограда, других городов России и Республики Казахстан.
Для ветеранов, других жителей и гостей Волгограда в Дворце спорта профсоюзов выступил Иосиф Кобзон. Вечером молодежь при поддержке комитета молодежной политики провела флешмоб, в ходе которого около 200 парней и девочек выстроились со светодиодными светильниками в руках в огромное слово «Сталинград», после чего перегруппировались и образовали слово «Победа». В завершение праздничных мероприятий состоялся праздничный салют.
[caption id="attachment_33873" align="alignright" width="300"]
Сайт прокуратуры Волгоградской области взломали хакеры[/caption]
Сайт прокуратуры Волгоградской области взломали хакеры[/caption]