Уфа: 2-е место в проекте «Город России. Национальный выбор-2014»[/caption]Новости дня
Житель Мурома отправлял номера авто патриотов в чаты ВСУ и получил 16 лет срока
«Рвотные кометы»: туристы дали греческим паромам уничтожающее прозвище из-за адской качки
Верховный суд наотмашь: Трампу снова отказано в пересмотре дела о домогательствах, но это еще не конец
Чип-гигант раскошелился на $105 млрд: Nvidia входит в мега-проект OpenAI стоимостью с небольшой город
Крах рейтинга Трампа: антирекорд второго срока на фоне страха перед войной с Ираном
Взросление за год на три десятилетия: ученые переписали формулу возраста собак
Российские штурмовики снова двигают линию фронта: свежие данные с Донецкого направления
Врач раскрыла неожиданный ключ к крепким костям, который многие упускают в любом возрасте
Аналитик из Вашингтона заявил о признании украинцами потери территорий: «Россия наступает»
Теперь вы узнаете мгновенно: ВТБ запустил защиту от «чужого глаза» — один клик блокирует мошенников
Каждый четвертый не вернется: военкор раскрыл шокирующий процент потерь среди наемников ВСУ
Второй по масштабу ад: новый штамм Эболы за 10 недель сделал то, на что старому потребовался год
Пограничники бежали от 20 мигрантов: глава службы Литвы подал в отставку из-за скандала с туннелем
Кошмар на Лонг-Айленде: кроличья лихорадка добралась до элитных особняков Нью-Йорка
Молчание ПВО: две недели без единого пуска — Киев остался без ракет к зиме
Скандал в Ереване: Лобода разгневала фанатов танцами на фоне Пашиняна и провалом звука
Киев готовится к коллапсу: Кличко признал, что город не успеет подготовиться к самой тяжелой зиме
«Мозг объявил войну телу»: Влад Топалов показал, как криотерапия едва не сломала его волю
Сенат против Трампа: демократ Кейн готовит резолюцию, чтобы заблокировать удары по Оману из-за Ормузского пролива
14-летняя дочь Пересильд и Учителя сделала неожиданное заявление о своей карьере: «Мне очень интересна эта профессия»
В Башкирии в 2013 году произошло 1400 суицидов
За последнее время число суицидов в Башкортостане значительно увеличилось. По количеству самоубийств республика занимает первое место в стране.
Согласно последним данным, в 2013 году было совершено около 1 400 самоубийств. Эта цифра не включает детских и подростковых суицидов, которые в наибольшем количестве приходятся на сельскую местность. Средний показатель в республике – 34 суицидальных смерти на 100 000 жителей, в стране – 20.
В четверг, 20 февраля, на заседании расширенной коллегии Министерства здравоохранения, президент республики Рустэм Хамитов отдал распоряжение, в котором поручил Минздраву создать программу подготовки высококвалифицированных специалистов в области психологического тестирования. Они должны определять склонности к самоубийству у населения и, в случае их выявления, принимать необходимые меры.
Рустэм Хамитов также отдал приказ открыть в районах и городах психотерапевтические службы кризисных состояний.
По словам президента республики, вопрос демографии по-прежнему остается приоритетным, поэтому все силы должны быть направлены на борьбу с увеличением смертности населения, поскольку в настоящее время она находится на высоком уровне.
В ходе своего выступления Хамитов также отметил, что от того, насколько эффективно будут решаться вопросы здравоохранения и какая степень слаженности проявится в работе Минздрава, зависит будущее республики.
[caption id="attachment_44905" align="alignright" width="300"]
Уфа: 2-е место в проекте «Город России. Национальный выбор-2014»[/caption]
Уфа: 2-е место в проекте «Город России. Национальный выбор-2014»[/caption]