Новости дня
Власти Якутии централизуют обеспечение топливом участников кормозаготовительной кампании
Света нет, связь есть: крымские операторы запустили аварийный роуминг после массированного блэкаута
Миллиард на газон: как Дагестан обошел Сочи и построит уникальный центр для сборной России
Белгородская область оказалась в парадоксе: пьют больше, но трезвеют быстрее всех — разбираем статистику
«Под покровом святых Петра и Февронии»: в Адыгее впервые пройдёт фестиваль семьи у стен храма с чудотворным источником
Пример для всех нас. Как женщины и пенсионеры возят помощь бойцам, побеждая ярость тьмы
Рекордный июнь и нейросети в каждом дворе: как система «Безопасный регион» меняет Подмосковье
812 семей и 45 млн рублей: как в Подмосковье поддерживают родителей с новорожденными
«Серебро» за инфраструктуру: как Подмосковье обогнало 80 регионов и чего добилось за три года
От зерна к биоэкономике: как Россия меняет экспортную модель и что ей предлагает Китай
«Капли, которые изменили Землю»: геологи нашли новый механизм, доставивший воду в недра планеты 3 миллиарда лет назад
Пассажиры больше 30 часов ждали вылета из Казани: авиакомпании назначили штраф
Китайцы сдали позиции, а КАМАЗ и Урал пошли в рост: рынок грузовиков просел на 17%, но нашёл дно
В МЧС Башкирии рассказали о череде трагедий на водоемах, произошедших в выходные дни
Обманут за 5 минут: новая уловка с СБП лишает россиян последних накоплений
Около 6 тысяч жителей Рыльского района Курской области остались без света после воздушной атаки
«Сделано в Германии» больше не работает: Volkswagen увольняет 100 тысяч человек и закрывает четыре завода
«Каннибализм на колесах»: машины в России всё чаще чинят деталями с угнанных авто — кому это выгодно
Взрывной спрос на ГБО: цены взлетели до 200 тысяч, а очереди — до октября
В Калининграде построят новый сервисный центр по ремонту автомобилей
В Самару прибудет легендарный бронекатер «БКА-73»
В Самару прибудет бронекатер «БКА-73» образца 1941 года, который был реконструирован на Тольяттинском судоремонтном заводе.
Военное судно времен Великой Отечественной войны было воссоздано участниками клуба подводных исследователей Тольятти при поддержке судоремонтного завода. Энтузиасты восстановили судно для участия в экспедиции-реконструкции «Речные танки Сталинграда». В рамках мероприятия планируется пройти на бронекатере около тысячи километров.
30 апреля судно будет спущено на воду, а 1 мая в 9.00 оно пришвартуется к причалу №3 Самарского речного порта. Следующими остановочными пунктами по дороге в Волгоград станут Сызрань, Балаково, Вольск, Саратов и Камышин.
К финальной точке экспедиции военное судно прибудет 7 мая, а 9 мая – примет участие в Параде Победы в Волгограде.
Напомним, в Самаре установят хвост истребителя Messerschmitt.
Фото: из открытых источников
