В Самаре в парке Гагарина построят колесо обозрения к лету 2014 года[/caption]Новости дня
Свое дело на селе: как под Казанью вырос современный плодопитомник
«Казнь не удалась, но и покоя не будет»: Теннесси держит выжившую Пайк в лазарете
«Довели до бесчеловечных пределов»: Гавана ответила на новые санкции США
Хайнань бросил в бой блогеров из 19 стран: Санья хочет переманить туристов без визы
Бундесвер утонул в сексуальных скандалах: 724 дела ушли в прокуратуру, а половина внутренних расследований развалилась
Европа выкачивает газ из хранилищ рекордными темпами — «Газпром» предупреждает о зимних рисках
Искусственный интеллект создал вакцину, которая защищает от всех штаммов птичьего гриппа — прорыв века
Минздрав: молодые врачи полностью обеспечены наставниками — ни одной жалобы от специалистов не поступало
Тихий океан позеленел из-за пластика: ученые нашли «мусорное пятно» по цвету воды
Четвертый за месяц: оспа обезьян снова в Подмосковье — заболевший вернулся из Барселоны
ЦБ бьет тревогу: экономика России снова в «красной зоне» — перегрев вернулся
В Новосибирской области с продажи сняли 14 партий рыбы: Роспотребнадзор выявил нарушения
Сенсация в Белом доме: Трамп принял только «человека Путина», а украинскую делегацию проигнорировал
382 дома и исторический особняк на Ленина: капремонт в Новосибирске почти завершён
Кличко предупредил киевлян: зима будет непростой, готовьтесь к худшему
Новый мост у проезда Энергетиков: застройщик ЖК на Проточной поддержит обманутых дольщиков
ООН требует наказать виновных в тайных пыточных под Киевом: Буданов* признал, что «подвалов» много
Новосибирцы снова потянулись к наличным: доля «кэша» в магазинах выросла до 15,6%
«Похищают на улице и колют психотропы»: депутат Рады раскрыл, как ВСУ мобилизуют 18-летних
Новосибирский генетик получил медаль имени Баранова за вклад в ДНК-диагностику
Трамп анонсировал «большое, прекрасное соглашение»: сделка по Украине может перекроить всю Европу
В Тольятти крупнейший центр для мигрантов откроется в марте 2014 года
В Самарской области откроется самый большой приемник для трудовых мигрантов. В настоящее время строительные работы направлены на отделку помещений.
Крупнейший приемник для временного содержания мигрантов в Самарской области начнет свою работу в марте. Учреждение рассчитано на 180 человек и является самым большим в Поволжье. На его строительство из бюджета Самары областное правительство выделило 100 млн рублей.
Корпус состоит из четырех этажей, где есть отдельные камеры для мужчин и женщин, а также пищеблок, два санитарных бокса и душевые комнаты. В настоящий момент в новый миграционный центр нужны работники. Штат рассчитан на 82 сотрудника.
Решение построить приемник для трудовых мигрантов вызвано тем, что на территории Самарской области сотрудники правоохранительных органов очень часто задерживают нелегалов. Только вначале 2014 года зафиксировано два таких случая.
Напомним, что в январе под Самарой были остановлены два автобуса с иностранными гражданами, не имеющих при себе документов. А в середине февраля сотрудниками УФМС задержаны 40 мигрантов на овощной базе в областном центре.
С 1 апреля 2014 года все полномочия по содержанию мигрантов, которые подлежат выдворению за пределы Российской Федерации, переходят от полиции к ФМС. По словам депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна, подобные центры для трудовых нелегалов должны быть созданы во всех регионах и переданы в федеральную собственность.
[caption id="attachment_42864" align="alignright" width="300"]
В Самаре в парке Гагарина построят колесо обозрения к лету 2014 года[/caption]
В Самаре в парке Гагарина построят колесо обозрения к лету 2014 года[/caption]