Новости дня
Словакия едет в Москву договариваться: зачем Братислава возобновляет экономический диалог с Россией
«Унизил мужское достоинство»: суд взыскал 525 рублей вместо 300 тысяч за отказ в энергетике
«С поджатыми хвостами»: депутат насчитал 70% вернувшихся в Россию релокантов
Германия и Каллас против: почему ЕС не может назначить переговорщика с Россией
Частные дома в Мурманской области подорожали почти на 10% за год
82-летнюю мать Вучича толкали и рвали пакеты: нападение в день выборов раскололо Сербию
Почему компьютер сбрасывает настройки BIOS: журналист XDA назвал неожиданную причину
Четверо погибших, 19 пострадавших и один под завалами: хроника спасательной операции на заводе в Орле
Клычков: работникам пострадавшего предприятия в Орле выплатят компенсации за простой
Маск объяснил разницу между Starlink и контролируемой властями США системой Starshield
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил таможенников с профессиональным праздником
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил жителей Казахстана с Днем Республики
Дочь Дмитрия Пескова Елизавета стала многодетной матерью после третьих родов
Хакеры около двух лет шпионили за российской компанией с помощью вредоносной программы
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов: Флаг ДНР символизирует стойкость и мужество жителей Донбасса
Кадмий и свинец: врач объяснила, почему нельзя собирать грибы на кладбище
Роспотребнадзор предупредил томичей о коронавирусном штамме «Стратус»
Находка в тайской пещере может пополнить список известных видов рачков
«Полное уничтожение»: за сутки ударов «Эпицентр» потерял последние крупные гипермаркеты, а с ними — миллиард долларов и тысячи рабочих мест
Секрет японских женщин. Как худеть без слез: главный диетолог - ваши руки
Концентрация хлора в тольяттинском «АкваЛэнде» соответствует норме
Главный санитарный врач Тольятти Сергей Безделин на аппаратном совещании в мэрии сообщил результаты проверки воды в «АкваЛэнде».
Проверка была назначена после инцидента, который произошел в парке развлечений 12 августа. Тогда после посещения бассейна пять человек почувствовали недомогание и были госпитализированы. Возникли подозрения, что посетители «АкваЛэнда» отравились парами хлора.
На следующий день после инцидента все пострадавшие, кроме 11-летнего ребенка, которому поставили диагноз «обструктивный бронхит», не связанный с отравлением хлором, были выписаны из медицинских учреждений.
В ходе расследования были отобраны пробы воды из бассейна. В результате установлено, что концентрация остаточного свободного хлора в воде составляла 0,3-0,6 миллиграмма на метр кубический, что соответствует норме.
Напомним, по факту отравления посетителей «АкваЛэнда» было возбуждено уголовное дело.
Фото: коллаж RuNews24.ru
