Новости дня
Нам нечего достать из архива, потому что архива нет: три причины, по которым русский дизайн проигрывает Милану?
«Пенсионерки и вахтеры не справятся»: Миронов потребовал у Мишустина миллиарды на федеральную охрану школ
Хотят двух-трёх, рожают одного: почему демографическая политика должна работать с разрывом, а не с нежеланием?
Меланома может возникнуть на чистой коже: почему правило «родинка не меняется — опасности нет» неверно?
Более тысячи человек приняли участие в акции «Помним Беслан» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Новосибирске
«Вставайте раньше, чтобы ложиться раньше»: сомнолог дал простой рецепт перехода на школьный режим
Детский сад до восьми вечера: почему российские психологи бьют тревогу из-за новой инициативы Госдумы
«Цели — снижение безработицы и повышение качества услуг»: Мурат Кумпилов обсудил с новым руководителем службы занятости Адыгеи задачи рынка труда региона
Потеря веса без причины: когда «одежда стала свободнее» — повод для онкологической настороженности?
Кедми назвал цену мира: Европа придет в себя, когда «выплюнет зубы
Врачи Удмуртии спасли 87-летнего пациента с тяжелым ишемическим инсультом
От Репина до неонатологии: в Пироговском Университете первокурсникам показали «Непридуманную историю медицины»
Реален ли полный блэкаут на Украине? Ночь темна и полна ужаса: ВСУ ждет ледяной ад
В Улаганском районе Алтая через суд вернули государству земли на берегу Чулышмана
«Только единство позволит сохранить мир»: Спикер Госсовета Коми Александр Макаренко обратился к жителям республики по случаю Дня солидарности в борьбе с терроризмом
В Алтайском крае утвердили план повышения производительности труда в соцобслуживании до 2030 года
Дешевле яблок, полезнее дорогих БАДов: диетолог назвала свеклу лучшим суперфудом для осени
Полный гид по астрономическим явлениям сентября-2026 для наблюдателей
Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
В Карачаево-Черкесии с начала года заключили почти 1,56 тысячи социальных контрактов
В Самаре состоится международный фестиваль «Кино без барьеров»
В Самаре 18 и 19 июня состоится международный фестиваль «Кино без барьеров», на котором будут представлены фильмы о жизни инвалидов.
Организатором мероприятия выступает областная общественная организация инвалидов-колясочников. На фестивале будут представлены лучшие российские и зарубежные документальные и художественные фильмы, мультфильмы, социальные ролики.
18 июня фестиваль будет проходить с 10.00 до 15.00 в ЦДТ «Современник», а 19 июня – с 11.00 до 15.00 в зале «Мир» гостиницы «Ренессанс».
В первый день фестиваля зрители увидят мультфильмы «Макрополис», «Прунелла», фильмы «Ты можешь все», «Мой щенок», «Мориц», «Быть счастливым», «Вини и черный кот», во второй день – фильмы «История Анны», «Мун Пойнт», «Ника», «Быть вместе».
В первый и во второй дни показов зрители смогут выбрать лучший из презентованных фильмов.
Вход на мероприятие свободный.
Напомним, на набережной Самары открылся сезон летних концертов.
Фото: из соцсети «ВКонтакте»
