Новости дня
Автофестиваль в Черкесске соберёт любителей скорости и экстремального вождения
Российские туристы застряли во Вьетнаме из-за отмены брони на рейс в Барнаул
Госдума одобрила создание игорной зоны в Республике Алтай
В Костромской области повышают уровень безопасности: итоги первого этапа операции «Розыск»
В городе Ишиме бдительность сотрудников банка помогла спасти миллион рублей клиента
В Удмуртии усиливают первичное звено и кадровый потенциал здравоохранения
На высоте 4200 метров: легендарный «Приют 11» оживет спустя 28 лет — как это изменит лицо Эльбруса
Обещанный рай в Абхазии обернулся адом в цеху: история восьми мигрантов, ставших рабами в Ингушетии
30,5 млн на развитие: какие проекты привлекут туристов в Брянскую область в 2026 году
Хрустальная нога и стальная воля: как женщина с ампутацией разбила стереотипы и стала «Миссис Архангельская область»
Роспотребнадзор усилил контроль за качеством рыбы и морепродуктов в Пензенской области
Газовое дыхание Азии: «Сила Сибири» наращивает мощь, а вслед за ней газ идет в дома и котельные Амурской области
В Кургане наградили победителей областного конкурса молодых библиотекарей
10 тысяч домов под водой: Дагестан после удара стихии получил 4 млрд и запрет на наживу
Под обстрелами — к рекорду: как Белгородская область стала мясной столицей России, несмотря на атаки дронов
В Калининградской области сотрудника ОПК заподозрили в злоупотреблении полномочиями
В Якутии продолжается развитие инфраструктуры магистрального газопровода
«Удел благородных»: как 17-кратный чемпион России по регби получил стадион мечты — и сразу матч за Суперкубок
«Зеленая планета» и трехметровый самовар: как 25 апреля Подмосковье в 80 парках перезагрузит экосознание жителей
Чукотка и Абхазия подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве
Житель Сызрани убил 18-летнего соседа за сделанное замечание
В Сызрани группа подростков подговорила своего старшего приятеля расправиться с обидчиками.
По информации областного ГУ МВД, инцидент произошел 3 мая в Сызрани. Вечером в Центральную горбольницу поступил 47-летний мужчина с ножевыми ранениями. Об этом сразу же были проинформированы полицейские, которые выехали к месту происшествия. Возле дома, расположенного на улице 5-я линия, правоохранители обнаружили тело 18-летнего местного жителя. Он погиб от колото-резанной раны груди.
Стражи порядка установили, что около 22.00 37-летняя знакомая потерпевшего сделала замечание четырем 17-летним парням, которые шумели и нецензурно выражались. Молодые люди решили отомстить обидчикам и, позвав на помощь 21-летнего знакомого, отправились домой к потерпевшим, которые проживали по соседству.
Дома никого не оказалось, и злоумышленники предприняли попытку взломать дверь и поджечь дом. Молодые люди дождались, когда хозяева вернутся, и напали на них. 21-летний подозреваемый нанес 18-летнему молодому человеку удар ножом в грудь, а затем несколько раз ударил ножом 47-летнего мужчину, который пытался помочь потерпевшему.
Подозреваемый арестован. У него изъято предполагаемое орудие преступления. Возбуждено уголовное дело. Жизни госпитализированного мужчины ничего не угрожает.
Напомним, в Самаре мужчина выстрелил сыну в голову в целях самообороны.
Фото: unian
