Глава Петербурга Полтавченко назвал свою отставку «мечтами бизнеса»[/caption]
Победителя тендера определят 12 февраля.
В правительстве Петербурга уже приняли архитектурную концепцию Апраксина двора. Помимо существующего торгового значения комплекс наделят развлекательными и культурными функциями. Как предлагают авторы концепции, в квартале должны работать театральные коллективы, а также предполагается создание жилого фонда для сдачи в аренду. Также планируется создание улицы ресторанов и размещение нескольких продуктовых магазинов.Новости дня
В Псковской области ускорили выплату матпомощи пострадавшим при ЧС
ГИБДД напомнила нижегородцам о ПДД на фоне дождя и мокрого снега
Азербайджанский маршрут – ключ к газовому сотрудничеству России и Ирана
Из Омска возобновили прямое железнодорожное сообщение с Симферополем
6 недель качания пресса и ноль результата: наука подтверждает слова тульского тренера
Чиновник АП Харичев выразил мнение, что доверие к власти – основа единства и стойкости народа
На Кубани в два раза сократилось число вакансий с удаленным форматом работы
Досрочные выплаты пенсий и детских пособий назначили в Иркутской области
Шапша объяснил отказ от парадов и фейерверков в День Победы мерами безопасности
Репин писал Куинджи именно здесь: дом на Васильевском получил статус памятника
Председатель комитета общественной безопасности Томской области уходит на пенсию
Россия одобряет итоги выборов в Бенине и нацелена на укрепление дружбы
Медведя, пытавшегося проникнуть в центр «Восток», ликвидировали в Южно-Сахалинске
Хуже, чем Джонсон и Сунак: рейтинг Стармера обрушился до исторического минимума
Волна протестов в Израиле: митингующие требуют досрочных выборов
«Заградотряды и штурмовики»: как Волчанский район ломает украинскую военную машину
Техника не спасет: Буданов* предупредил об «экзистенциальных» последствиях
«Красные линии» на карте: Почему Лавров предупредил именно Прибалтику и Финляндию
ТОП-100: главные лица 2026 года по мнению журнала Time
Законотворчество и безопасность: Совет ПА ОДКБ обсудит насущное
В Петербурге объявлен тендер на реконструкцию Апраксина двора
Правительство Санкт-Петербурга собирается провести тендер на реконструкцию Апраксина двора. Из бюджета на этот проект будет выделено 20 миллионов рублей.
Реконструкция будет состоять из двух этапов. Сначала фирме-исполнителю нужно будет подготовить правовую модель реконструкции. При этом должны быть учтены интересы всех владельцев находящейся на территории Апраксина двора недвижимости. Также должны быть разработаны все потенциальные формы партнерства собственников и города, определены методы управления жилым фондом, который находится в городской собственности.
Вторая часть проекта состоит из финансово-экономической модели инвестиционного проекта. В частности, должна быть разработана арендная стоимость коммерческой недвижимости, стоимость аренды и доходность гостиниц, стоимость квадратного метра жилых помещений, стоимость аренды и коэффициент капитализации культурных учреждений, а также нужно изучить потенциальную доходность автомобильных парковок в районе.
Также фирма-подрядчик будет обязана определить, учитывая проектные работы, строительство, реконструкцию и дальнейшую эксплуатацию, примерный объем инвестиций, которые позволят реализовать проект. Финальная модель реконструкции должна будет соответствовать уже готовой архитектурной концепции реконструкции и результатам историко-культурной экспертизы.
[caption id="attachment_25631" align="alignright" width="300"]
Глава Петербурга Полтавченко назвал свою отставку «мечтами бизнеса»[/caption]
Победителя тендера определят 12 февраля.
В правительстве Петербурга уже приняли архитектурную концепцию Апраксина двора. Помимо существующего торгового значения комплекс наделят развлекательными и культурными функциями. Как предлагают авторы концепции, в квартале должны работать театральные коллективы, а также предполагается создание жилого фонда для сдачи в аренду. Также планируется создание улицы ресторанов и размещение нескольких продуктовых магазинов.
Глава Петербурга Полтавченко назвал свою отставку «мечтами бизнеса»[/caption]
Победителя тендера определят 12 февраля.
В правительстве Петербурга уже приняли архитектурную концепцию Апраксина двора. Помимо существующего торгового значения комплекс наделят развлекательными и культурными функциями. Как предлагают авторы концепции, в квартале должны работать театральные коллективы, а также предполагается создание жилого фонда для сдачи в аренду. Также планируется создание улицы ресторанов и размещение нескольких продуктовых магазинов.