В Санкт-Петербурге площадь назовут именем братьев Стругацких[/caption]
4-я линия метро пополнится станцией «Горный институт», выходы которой будут на углу Большого проспекта Васильевского острова и Косой линии, а также на пересечении 23-й линии и Масляного переулка. Также станцию «Шкиперскую» на этой линии решено назвать «Гаванью».
Правительство Санкт-Петербурга ранее заявляло о приоритетном развитии четырех линий метрополитена в ближайшие пять-семь лет – запуск Фрунзенского радиуса, расширение Красносельско-Калининской, Невско-Василеостровской и Правобережной Лахтинской линий. На следующие три года на развитие «подземки» в городском бюджете предусмотрено 73 миллиарда рублей.Новости дня
Российский авторынок восстановился после праздников: недельный рост на 27%
За неделю в Тверской области один человек погиб на воде и один — при пожаре
Суд над участниками ОПГ в Бурятии: хищение 171 миллиона рублей при ликвидации свалки
В Балашихе объявили об обновлении коммунальных сетей
В Россию вернулся Hyundai Santa Fe: альтернатива китайским кроссоверам от 4 млн рублей
Телефонный шантаж: 60% тамбовчан сталкивались со злоумышленниками
Гражданство по цене квартиры: россияне потеряли миллионы на ложных обещаниях консультанта
Россиянин заработал на втором гражданстве 60 млн рублей и уехал в Таиланд
В Чебоксарах реконструируют Лапсарский проезд
Иран установил рекорд: самый возрастной стартовый состав на чемпионате мира
Бесплатный проезд для семей бойцов СВО: в Кирове расширяют льготы
Жители Казани почтили память погибших в Великой Отечественной войне ночным шествием
Четверо пассажиров упали в воду на канале имени Москвы: СК начал проверку
ООН запросила средства на борьбу с голодом из-за надвигающегося Эль-Ниньо
В Башкирии подешевели продукты, но выросли цены на туризм, медицинские и ритуальные услуги
США вынуждены восполнять рекордно опустевший нефтяной резерв
Новая Усмань стала «столицей российских охватов»
В Кохме полностью восстановили движение по рухнувшему мосту
«Берегитесь — мы прибыли!» Бразилию атаковали «пришельцы»: миллионы людей узнали ночью о конце света
В Липецкой области клещи покусали тысячи жителей
В Петербурге утвердили названия восьми будущих станций метро
В Санкт-Петербурге дали названия восьми новым станциям городского метрополитена, которые будут открыты в ближайшие несколько лет.
Новые имена станциям трех линий «подземки» присвоены решением Топонимической комиссии Санкт-Петербурга.
На 6-й линии, которая пока находится на стадии проектируемой, появится станция «Каретная», имя которой выбрали по историческому названию данной части города. Входы на «Каретную» будут расположены возле дома №42 на набережной Обводного канала. По мнению комиссии, это название – наиболее удачное из предложенных, среди которых были «Автовокзал», «Предтеченская», «Тамбовская», «Днепропетровская», «Ямская» и «Американские мосты».
На линии «Невско-Василеостровская» будут расположены станция «Новокрестовская» (на Крестовском острове), «Беговая» (вместо первоначального названия «Улица Савушкина»), «Туристская» (ранее предлагалось название «Яхтенная») и «Планерная».
Последнюю станцию ранее хотели назвать «Зоопарк» в связи с запланированным строительством в этом районе зоосада, однако с отменой проекта смысл в таком названии исчез. «Планерная» будет станцией пересадки на 5-ю линию метро, где, соответственно, появится станция «Шуваловский проспект».
[caption id="attachment_24187" align="alignright" width="300"]
В Санкт-Петербурге площадь назовут именем братьев Стругацких[/caption]
4-я линия метро пополнится станцией «Горный институт», выходы которой будут на углу Большого проспекта Васильевского острова и Косой линии, а также на пересечении 23-й линии и Масляного переулка. Также станцию «Шкиперскую» на этой линии решено назвать «Гаванью».
Правительство Санкт-Петербурга ранее заявляло о приоритетном развитии четырех линий метрополитена в ближайшие пять-семь лет – запуск Фрунзенского радиуса, расширение Красносельско-Калининской, Невско-Василеостровской и Правобережной Лахтинской линий. На следующие три года на развитие «подземки» в городском бюджете предусмотрено 73 миллиарда рублей.
В Санкт-Петербурге площадь назовут именем братьев Стругацких[/caption]
4-я линия метро пополнится станцией «Горный институт», выходы которой будут на углу Большого проспекта Васильевского острова и Косой линии, а также на пересечении 23-й линии и Масляного переулка. Также станцию «Шкиперскую» на этой линии решено назвать «Гаванью».
Правительство Санкт-Петербурга ранее заявляло о приоритетном развитии четырех линий метрополитена в ближайшие пять-семь лет – запуск Фрунзенского радиуса, расширение Красносельско-Калининской, Невско-Василеостровской и Правобережной Лахтинской линий. На следующие три года на развитие «подземки» в городском бюджете предусмотрено 73 миллиарда рублей.