Заксобрание Петербурга отказалось давать стадиону «Зенита» имя Кирова[/caption]Новости дня
160 дронов и 11 снарядов за сутки: ВСУ устроили ад на Белгородчине — ранены подросток, женщина и бойцы, десятки домов и машин разбиты
Амур станет новой транспортной артерией: грузопоток хотят нарастить до 7 млн тонн, а туристов — до 1,5 млн к 2032 году
Каждая пятая семья в Адыгее — многодетная: как регион вошел в топ-18 по рождаемости и что с этим сделали власти
Строительный бум в Ставрополе: продажи падают, но обвал отменяется — риелтор объяснил, кто спасает рынок
Ликвидация на режимном объекте: ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье
Ветераны Подмосковья получат до 70 тысяч рублей к 9 Мая: выплаты начислят автоматически 15 тысячам человек
Сертификаты на жилье в Подмосковье снова выдают: как переселенцы из аварийных домов могут получить до 10 млн рублей и купить новостройку
В Ижевске запустили производство литого асфальтобетона для ямочного ремонта
Путин объединил пять биофабрик в биопромышленного гиганта: к 2030 году вакцин для животных станет в два раза больше
В Черкесске лихач устроил экстремальную гонку по городским улицам, нарушив целый ряд ПДД
Подложные документы о тяжёлом заболевании позволили жительнице Адыгеи получить более 500 тыс. рублей
Радиоактивное молчание «Комсомольца»: российские ученые развеяли мифы о плутониевой угрозе в Арктике — но норвежцы нашли утечку
Китайский пикап на белорусских дрожжах: JAC T9 начнут собирать в цехах МТЗ — цены в России могут рухнуть
В Рассказове школьники провели патриотическое мероприятие «Небо выбрало нас», посвященное летчикам Великой Отечественной войны
Ока с характером: в Петербурге продают уникальную «Оку» с задним приводом — цена смешная, а аппетит серьезный
Миллионы фото и видео под угрозой: россияне могут лишиться всего из-за одного запрета
В Белгороде продают редчайший Bohse Safari — кабриолет из 90-х, который пережил вторую жизнь
Мировая финансовая лихорадка позволяет зарабатывать на личных сбережениях
Североамериканский разрыв: производство Toyota в Канаде рухнуло на 46%, а в США рвануло вверх — что происходит с японским гигантом
Руслан Кухарук: Все экстренные службы Югры переведены в режим повышенной готовности из-за рисков паводков и лесных пожаров
В Петербурге здание Музея Арктики и Антарктики отдадут церкви
Музей Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге покинет занимаемое им помещение на улице Марата. Теперь здесь будет располагаться храм Единоверческой церкви.
Как сообщил директор музея Виктор Боярский, решение о передаче дома №24А церкви приняло Росимущество. Музей находился здесь более 80 лет, с 1933 года. До того времени здание представляло собой Никольский храм.
Директор музея также заявил, что альтернативных мест размещения у музея нет, так что ни о каком переезде не может быть речи. Чиновники Росимущества предложили музею перебраться в помещения, которые предоставит Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт.
«В конференц-зал! Конечно, это невозможно. Это немыслимо», - заявил Боярский.
Поскольку решение Росимущества окончательное, музей попросил мэрию помочь с переездом в новое здание. По словам директора музея, было подано прошение в министерство финансов города о выделении 2 миллиардов рублей на новое здание для музея. Сам Боярский предлагает разместить музей на верфи Ново-Адмиралтейского острова – их оттуда перенесут в 2018 году. По словам музейщика, у его коллег есть мечта – создать на том месте «Полярно-морской Эрмитаж», а также пришвартовать у музея ледокол «Арктика», который сейчас находится в Мурманске.
Однако, кроме «мечты», у музея есть и более реальные предложения к мэрии – например, дом на набережной реки Смоленки.
В приходе Единоверческой церкви, который разместится в здании бывшего Никольского храма состоит 25 человек. С верующими общался директор музея. По его словам, они признались, что им нужно около 300 квадратных метров помещения, поскольку содержать все здание целиком они не смогут.
Единоверцы занимали Никольский храм более ста лет – с 1827 года по 1931 год. Это направление православия, представляющее собой компромисс между верой старого образца и реформированным Никоном в XVII веке православием.
[caption id="attachment_38470" align="alignright" width="300"]
Заксобрание Петербурга отказалось давать стадиону «Зенита» имя Кирова[/caption]
Заксобрание Петербурга отказалось давать стадиону «Зенита» имя Кирова[/caption]