Александр Винокуров: Телеканалу «Дождь» перекрывают воздух[/caption]Новости дня
В Мордовии сделают плавание обязательным элементом игры «Зарница»
В Ульяновской области заключенный планировал убийство сотрудников ФСИН
Мартовский саммит в Лондоне: как европейские лидеры меняли правила игры
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Общепит и отели Екатеринбурга столкнулись с дефицитом поваров
Глава Оренбургской области Евгений Солнцев: Завершили реконструкцию пяти важных мостов, на месте старых сооружений появились современные конструкции
Добриндт против «автоматической защиты»: Германия хочет закрыть дверь для украинцев призывного возраста
Взрыв легкового автомобиля произошел во дворе подмосковной Балашихи
Глава Тамбовской области призвал чиновников с «хвостами» уволиться
Платье на один раз или аренда за 30 тысяч: во сколько родителям обойдётся выпускной-2026
Ураганный ветер повредил государственную символику в Салехарде
Безопасность детей и ремонт дорог: спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов провел встречу с жителями Ленинского района
Русский Север открыт для международных гуманитарных инициатив: в Вологде создан первый в России музей китайской культуры
В Чебоксарах увеличили количество бетонных защитных сооружений
Губернатор Георгий Филимонов анонсировал проведение Международного фестиваля боевых искусств в Вологде
Тайна сцены МХТ: почему Цискаридзе стал Максимом Николаевым
Общая площадь жилья в Кировской области превысила 36 млн квадратов
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев держит руку на пульсе промышленных и социальных вопросов
От Ливии до России: как средиземноморская миссия ЕС IRINI сменила цель
Накормили, одели, отправили в школу — этого мало: психолог объяснила, почему родители проигрывают блогерам
В Петербурге журналисты «Дождя» лично принесли извинения блокадникам
В Санкт-Петербурге блокадники Лениграда встретились с представителями телеканала «Дождь», чтобы принять извинения журналистов и обсудить работу канала.
На встречу от телеканала пришли замглавного редактора «Дождя» Тихон Дзядко и ведущая Юлия Таратута. По словам Дзядко, журналисты говорили с блокадниками около двух часов, приняли извинения за опрос на сайте и заявили, что не хотят закрытия «Дождя».
«Они обижены, но наши извинения слышат», - заявил Дзядко после встречи.
Сами блокадники после встречи в приемной общественной организации «Дети блокады» заявили, что выступают против закрытия телеканала, о которой в последнее время часто говорят в обществе. По их мнению, одна ошибка журналистов не может быть поводом для таких серьезных мер.
Как заявила руководитель общественной организации «Дети блокады» Галина Кокрякова, каждый из пристутствующих на встрече высказал свое мнение. В целом, опрос был расценен, как нетактичное и некорректное действие.
Напомним, опрос канала «Дождь» о целесообразности обороны Ленинграда, который был объявлен в ходе телепередачи, вызвал резкую реакцию в обществе. Несколько операторов кабельного телевидения объявили об исключении «Дождя» из своей сетки вещания. Некоторые общественные и политические деятели выступили с критикой телеканала и призвали власти закрыть канал, оскорбивший ветеранов и блокадников. Руководство «Дождя» убрало опрос с сайта практически сразу после его появления и неоднократно извинилось за действия сотрудников.
[caption id="attachment_33816" align="alignright" width="300"]
Александр Винокуров: Телеканалу «Дождь» перекрывают воздух[/caption]
Александр Винокуров: Телеканалу «Дождь» перекрывают воздух[/caption]