Новости дня
Свердловск ЛНР: первый новострой за три десятилетия
Дополнительные электрички к дачам запустят летом в Новосибирской области
Ломаться не по карману: почему старую «Ниву» выбирают миллионеры и слесари
Два пенсионера-легкоатлета из Рассказова получили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
Подвиг морпеха: жизнь за доставку груза
ИИ начнут тестировать для ухода за пациентами в больнице №34 Новосибирска
Исход войны решат тоннели. Соловьев ставит вопрос ребром: когда СВО уйдет под землю? По примеру Вьетнама
Команда «Клубок» Дома творчества Рассказово завоевала первое место в школьной лиге КВН Тамбовской области
Жители Подмосковья подали свыше 5,7 тыс. заявлений на бесплатную землю
Глава Рассказово Вера Соколова: Определены городские территории для рейтингового голосования по благоустройству в 2027 году
Россия и Италия принесли игроку убыток в полмиллиона
В Кузбассе утвердили программы поддержки угольных компаний
Что скрывается под кузовом гибридного Azimut
Потребительский бум: жители Ивановской области нарастили расходы в 2026 году
Бурлакова о жизни в Европе: «Наши хмурые лица ближе»
Новая детская поликлиника в Звенигороде откроется в 2027 году
Netflix выпустит сериал о Роналдиньо уже 16 апреля
Грибной сезон в Подмосковье стартовал раньше обычного
Забытые в гаражах: феномен советских «капсул времени»
«Умная камера»: учёные Череповецка с точностью до 90% определят качество рыбы за секунды
В Петербурге на акции памяти Немцова задержаны несколько человек
В Санкт-Петербурге на акцию в память о Борисе Немцове пришли около шести тысяч человек.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Участники траурного митинга колонной прошли от станции метро «Горьковская» до Марсова поля, где запланирована акция памяти политика Бориса Немцова.
У активистов в руках флаги Санкт-Петербурга, Российской Федерации, Украины и Евросоюза. Общественные деятели и политики выступают на сцене на фоне фотографии оппозиционера Немцова, который был убит поздним вечером 27 февраля. На сцену люди возлагают цветы.
В ходе мероприятия были задержаны два человека, среди которых Всеволод Нелаев (коалиция «Демократический Петербург»).
Напомним, вместо антивоенного и антикризисного марша «Весна», одним из организаторов которого должен был стать Борис Немцов, сегодня оппозиция проводит согласованные с властями траурные шествия памяти застреленного политика.
Полиция рассматривает несколько версий произошедшего – от бытового конфликта до политической деятельности погибшего.
Фото: из открытых источников
