В Москве задержали 25 человек на Триумфальной площади[/caption]Новости дня
Эксперт назвал автомобили, которые копировали в СССР
В Петербурге началось серийное производство грузовиков БАЗ
Спикер Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин исполнил новогоднее желание дочери участника СВО
Вице-премьер Адыгеи Махмуд Тлехас: К 2032 году кадровый спрос на предприятиях республики вырастет на 9 тысяч человек
Бывшего сотрудника МИД РФ приговорили к 12 годам за передачу секретных данных разведке США
Песков: Ушаков участвовал в телефонных переговорах РФ и США
На Воробьевых горах в Москве открыли после реконструкции обновленный лыжный трамплин
Сотни тысяч клиентов Энергосбыта перешли на использование мобильного приложения и электронных квитанций
Мука Чебоксарского элеватора отмечена Золотым знаком качества на федеральном уровне
От ликвидации безграмотности до современных технологий: Мурат Кумпилов поздравил коллектив Адыгейского педагогического колледжа со 100-летним юбилеем
Гладков назвал тяжёлой обстановку в белгородском приграничье
Администрация Кинешмы планомерно оснащает городские дворы новыми контейнерными площадками
Ушел из жизни экс-замминистра обороны Садовенко. Какие тайны забрал с собой соратник Шойгу?
МФЦ Кировской области за III квартал 2025 года вошли в высшую категорию эффективности
Россияне стали чаще испытывать тревогу
В отелях и гостевых домах Владимирской области будут принимать постояльцев по новым правилам
Защита курьера, передавшего деньги Долиной, обжаловала приговор
ПАО «Т Плюс» и СамГТУ договорились о создании профильных классов по подготовке будущих энергетиков
Председатель облдумы Марина Дмитриева поздравила ивановских спасателей с 35-летием образования МЧС России
В России в обращение вводится обновлённая 1000-рублёвая купюра
В Петербурге задержали 10 активистов у Гостиного двора
В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов пресекли демонстрацию участников движения «Стратегия-31» у Гостиного двора, 10 человек задержаны.
Аналогичные акции движения «Стратегия-31» проводятся в России с 31 мая 2009 года. Участники организации официально заявляют, что митинги призваны защитить право граждан федерации мирно митинговать, что предусмотрено статьей 31 Конституции РФ. В связи с этим демонстранты регулярно собираются в нескольких городах России каждого 31-го числа и проводят митинги.
Власти многих городов не приветствуют подобные акции оппозиционеров, поэтому их постоянно пресекают, а также проводят параллельно с ними другие акции. Вчера такая же демонстрация была остановлена в Москве, задержали 25 митингующих.
В Петербурге активисты по традиции собрались на площади у Гостиного двора в 18.00. На этот раз демонстрацию посвятили не только свободе собраний, но и обвиненному в избиении полицейского и приговоренному к 2,5 годам колонии Сергею Мохнаткину.
Участники структуры «Стратегия-31» пришли на площадь в 18.00 с портретом Мохнаткина. В то время там проводилось выступление ансамбля «Хорошее настроение». Активисты перелезли ограждение, отделявшее артистов от собравшихся, чтобы выразить свой протест, но в то время их задержали сотрудники ОМОН.
Перед задержанием активисты прокричали пару лозунгов и разбросали по площади листовки, призывающие незамедлительно освободить Мохнаткина.
[caption id="attachment_32899" align="alignright" width="300"]
В Москве задержали 25 человек на Триумфальной площади[/caption]
В Москве задержали 25 человек на Триумфальной площади[/caption]