В Москве задержали 25 человек на Триумфальной площади[/caption]Новости дня
Жители Ульяновской области все активнее снимают деньги в магазинах
Юрист Соловьев предсказывает взыскивание долгов за VPN через судебных приставов
Мэр Руслан Болотов: В Свердловском округе Иркутска в этом году начнется подготовка к возведению нового здания лицея ИГУ
Александро-Мариинской областной клинической больнице в Астрахани исполняется 150 лет
Губернатор Виктор Томенко: Более тысячи одаренных школьников приехали на межрегиональный турнир «Золотые умы Алтая» в Бийск
Конфликт в Персидском заливе перекраивает систему региональных союзов: кто станет следующим, если падёт Иран?
В Калужской области изменили время комендантского часа для несовершеннолетних
Пожилым россиянам могут ограничить звонки из-за границы
В Волжске выбрали проекты для голосования по благоустройству города
Повышение цен или уход в тень: как российский бизнес адаптируется у реальным условиям после отмены универсальных льгот?
Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении собаки на девочку в Томске
Семьи с пятью детьми в Магадане смогут получить до 750 тысяч на авто
Цветочное оформление Йошкар-Олы расширят за счет колец и набережной
Семьи погибших при взрыве на «Нижнекамскнефтехиме» получат по 3 млн рублей от СОГАЗ
Две «капсулы» и разница в цене: почему нижегородскую «Волгу» оценили дороже московской
Предложение возобновить добычу тюленя в Мурманской области вызвало резонанс
Последняя глупость Трампа. Почему ядерный удар по Ирану изменит мир навсегда
На Сахалине рухнула часть стены школы сада
Термин «стажер» закрепят в ТК, а практикантам СПО оформят трудовой договор
В Алтайском крае выявили массовые нарушения при выплате зарплат в пунктах выдачи Ozon и Wildberries
В Петербурге задержали 10 активистов у Гостиного двора
В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов пресекли демонстрацию участников движения «Стратегия-31» у Гостиного двора, 10 человек задержаны.
Аналогичные акции движения «Стратегия-31» проводятся в России с 31 мая 2009 года. Участники организации официально заявляют, что митинги призваны защитить право граждан федерации мирно митинговать, что предусмотрено статьей 31 Конституции РФ. В связи с этим демонстранты регулярно собираются в нескольких городах России каждого 31-го числа и проводят митинги.
Власти многих городов не приветствуют подобные акции оппозиционеров, поэтому их постоянно пресекают, а также проводят параллельно с ними другие акции. Вчера такая же демонстрация была остановлена в Москве, задержали 25 митингующих.
В Петербурге активисты по традиции собрались на площади у Гостиного двора в 18.00. На этот раз демонстрацию посвятили не только свободе собраний, но и обвиненному в избиении полицейского и приговоренному к 2,5 годам колонии Сергею Мохнаткину.
Участники структуры «Стратегия-31» пришли на площадь в 18.00 с портретом Мохнаткина. В то время там проводилось выступление ансамбля «Хорошее настроение». Активисты перелезли ограждение, отделявшее артистов от собравшихся, чтобы выразить свой протест, но в то время их задержали сотрудники ОМОН.
Перед задержанием активисты прокричали пару лозунгов и разбросали по площади листовки, призывающие незамедлительно освободить Мохнаткина.
[caption id="attachment_32899" align="alignright" width="300"]
В Москве задержали 25 человек на Триумфальной площади[/caption]
В Москве задержали 25 человек на Триумфальной площади[/caption]