В Ростове у клиентов гостиницы обнаружили оружие и наркотики[/caption]Новости дня
Венгерский ренессанс или месть Брюсселю? Новая власть Будапешта бросает вызов всем
Бросили курить, но набрали вес? Риск деменции возвращается — неожиданный вывод ученых
Путин раскрыл тайны «Орешника» и послание Зеленскому
Риск смерти выше на 250%: врач назвал убийцу страшнее сигарет
Расплата за «Моторолу» и «Гиви»: ударом дрона в ДНР ликвидирован элитный командир ССО Украины
Фантех вместо зубрежки: глава Альфа-банка предсказал конкуренцию не в скорости, а в эмоциях
Глава Минфина США шокировал Конгресс: он видит страну из «1984», а не из романа Айн Рэнд
«Выгляжу супер, настроение — отстой»: Слава честно рассказала о трех месяцах без алкоголя
Пашинян рубанул правду-матку: Армения официально хлопнет дверью в ОДКБ, если придется
Настюха обанкротит? Блогер из «Немагии» заплатит 350 тысяч за слово «эскортница» и негодует
Путин отдал решение о своей власти на «суд Божий»: президент ответил о сроках и здоровье
Преданная подруга или принципиальная женщина? Николь Кидман выбрала сторону в драме развода Хью Джекмана
Трамп раскрыл «секрет» Киева: без американских «игрушек» Украина бы рухнула за пару дней
Осознание на дне бутылки: Холланд рассказал о мрачной стороне славы и одиночестве в отелях
«Допрашивайте меня»: Путин взял под защиту немецкого журналиста, которому задали острый вопрос о войне
Свадебное путешествие в долгах: у нового мужа Мирославы Карпович нашли убытки и суд на 2,5 млн
«Круг замкнулся»: Лавров в шоке от заявлений госсекретаря США о нежелании России уступать после личной встречи
Командующий армией Латвии выдал сценарий атаки РФ: «Уже сегодня вечером!»
Путин: первое, что он скажет Зеленскому при подписании мира — «Слава Богу»
«Президент не имел возможности»: Песков рассказал, когда Путин прочитает письмо Зеленского
В Ростове проезд в автобусах подорожает до 16 рублей
В Ростове ожидается подорожание проезда в автобусах до 16 рублей 25 копеек. Возможно также повышение цены билета в трамваях и троллейбусах.
Об этом сообщил глава города Михаил Чернышев во время встречи с предпринимателями. Об объяснил, что настоящая цена за пользование автобусом — 15 рублей — не является экономически обоснованной и не соответствует реальной стоимости. В виду этого руководители многих транспортных компаний обращаются с предложениями повысить плату за проезд.
Заявки бизнесменов уже рассматривает региональное министерство транспорта. По оценкам специалистов, оптимальная цена проезда на сегодняшний день — 16 рублей 25 копеек. Отметим, что информация о грядущем подорожании сообщалась местными СМИ еще в ноябре 2013 года, а в последний раз цена проезда в городском транспорте повышалась летом 2012 года.
Источники в мэрии уточнили, что подорожание на данном этапе не будет распространяться на обычные маршрутки. Но цена проезда в троллейбусах и трамваях вполне может возрасти. Настоящая стоимость на сегодняшний день очень высока — это 22 и 26 рублей соответственно.
Но существуют определенные сомнения в том, что при таком тарифе сохранится достаточный пассажиропоток для этих видов транспорта. Поэтому цена скорее всего подорожает до 15–16 рублей. Как сообщил представитель мэрии, этот вопрос уже согласован, осталось только подготовить требуемые документы.
[caption id="attachment_30366" align="alignright" width="300"]
В Ростове у клиентов гостиницы обнаружили оружие и наркотики[/caption]
В Ростове у клиентов гостиницы обнаружили оружие и наркотики[/caption]