В Ростове откроют коворкинг-центр для начинающих бизнесменов[/caption]Новости дня
«Унижение» или «ответственность»: экс-секретарь Зеленского вступилась за диалог с РФ, обвинив главу ЕС в слабости
Заморозка по-американски: Вашингтон накрыл санкционной крышкой экс-президента Конго
Позор в Вашингтоне: американский солдат перевернул британский флаг перед носом Карла III
ЕС перекрыл Сербии финансовый кран: €1,5 млрд заморожены из-за судей и прокуратуры
Айтишник за гроши скупил сотни участков в Швейцарии и короновал себя
«Хотел бы такие же»: глава МИД Польши признался в зависти к мужским качествам Каи Каллас
Сербия заперла нефть внутри страны и вливает на рынок десятки тысяч тонн дизеля
Премьер в роли грузчика: Фицо устроился в ночную смену развозить хлеб
Безумный забег: в США сперматозоиды поборются за приз $100 тысяч
Дышит огнем со дна: ученые нашли в Арктике неуправляемый источник газа из мантии Земли
Экс-агент ЦРУ потребовал от Запада «навечно» признать новые регионы РФ: «Никаких переговоров!»
Сдавать кровь станет сложнее: Минздрав резко расширил список противопоказаний — коснется почти каждого
Генерал США слил «сенсацию»: Москва тайно помогает Ирану в войне против Вашингтона
Курс устоит? Эксперт назвал факторы, которые испытают рубль на прочность в мае
ООН в шоке: визит в Белгородскую область вскрыл зверства Киева, скрываемые Западом
Крах континента по расписанию: земля уходит из-под ног африканцев с катастрофической скоростью
В Сумской области мобилизованные ВСУ убили своего же за попытку помешать побегу
Прорыв или плацебо? Гинцбург впервые отчитался о действии вакцины от рака на человеке
Семейный подряд: экс-спикер Зеленского допустила появление его жены на скандальных «пленках Миндича»
Смартфоны, лампочки и розетки взяли под цифровой колпак: в России грядет тотальная маркировка электроники
Высший Арбитраж Суд узаконил штраф ростовской «Ленте» в 3 млн рублей
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации рассмотрел решение Управления ФАС по Ростовской области по делу ТЦ «Лента» и признал правомерным предписанный штраф в размере 3 млн рублей в отношении супермаркета.
Источником этой информации является ростовское областное управление ФАС России. Соответствующее сообщение на официальном электронном портале ведомства появилось 13 февраля, но решение Высшего Арбитражного Суда РФ было оглашено еще 24 января 2014 года.
Штраф на ООО «Лента» наложен за несоблюдение норм ФЗ «О торговле», а также положений ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», прописанных в статьях 9-й и 13-й этого нормативно-правового документа.
Утверждается, что компания «Лента» понуждала поставщиков продукции подписывать договора о предоставлении рекламных услуг гипермаркету, а законодательство России в сфере торговли предусматривает добровольное подписание подобных соглашений, поэтому, как утверждают представители УФАС по Ростовской области, такие действия рассматриваются как противоправные.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа также признал наложенные штрафные санкции в размере 3 млн рублей законным и 7 октября 2013 года отменил ряд постановлений нижестоящих судов.
Руководство ООО «Лента» обжаловало постановления, но Высший Арбитражный Суд РФ отклонил все апелляции и подтвердил ранее определенную меру наказания.
[caption id="attachment_40698" align="alignright" width="300"]
В Ростове откроют коворкинг-центр для начинающих бизнесменов[/caption]
В Ростове откроют коворкинг-центр для начинающих бизнесменов[/caption]