Александр Ищенко назначен на пост замглавы Ростовской области[/caption]Новости дня
В томском микрорайоне Южные Ворота ввели в эксплуатацию здание новой современной поликлиники
Замглавы Депздрава Томской области Юрий Воробьёв: Улучшение межведомственного взаимодействия повысит уровень иммунодиагностики туберкулеза в учебных заведениях региона
Пользователи Telegram и WhatsApp оспаривают в суде ограничение голосовой связи в приложениях
В Ленобласти завершили изъятие участков для строительства вестибюля станции метро «Кудрово»
Мы все — звездная пыль: ученые смогли это доказать. Космос показал, как создаются кирпичики жизни
Эстонские таможенники изъяли у россиянина кроссовки Brunello Cucinelli как предмет роскоши
В Ульяновске из-за похолодания до -28 градусов увеличили мощность ТЭЦ и котельных
Псков планирует полностью взять на баланс электросети и опоры уличного освещения к концу 2026 года
Угощаем Огненную лошадь: 5 рецептов, которые принесут удачу в 2026 году
В Самаре состоялась презентация 11-го выпуска издания «Ветеранская книга рекордов»
Новый поезд в метро Москвы: Арбатско-Покровская линия расскажет о Великом Новгороде
Терять нечего: отбывающий пожизненный срок ивановец признался в очередном убийстве
В минувшие выходные жители Чувашии проходили диспансеризацию без предварительной записи
К 100-летию Ленобласти: объявят конкурс идей для сувениров и губернаторских грантов
В Карачаево-Черкесии иностранка пыталась продать своего новорожденного ребенка местной жительнице
Москалькова: 12 жителей Курской области продолжают удерживать на территории Украины
Пижамы, корсеты и перья: Россиянам рассказали, в чём актуально встречать 2026 год
Курганская область — лидер по косулям в России: 148 тысяч особей и помощь животным зимой
Почему пропали балконы и лоджии в «гладких» новостройках: Что застройщики предлагают взамен?
Игорь Мартынов подвел итоги заключительного пленарного заседания Думы Астраханской области в 2025 году
Между Сочи и Севастополем начнут курсировать скоростные суда «Комета»
Им лгали годами: Иностранцы приехали в РФ и были шокированы. Что их удивило в России?
В Ростове установят кабельный обогрев кровли на 250 домах
Администрация Ростова-на-Дону постановила до конца 2014 года установить на крышах домов города системы саморазогрева с целью обеспечения безопасности граждан в зимний период.
Об этом сообщил Владимир Арцыбашев, являющийся заместителем главы Ростова по жилищно-коммунальным вопросам. Чиновник уточнил, что современную технику планируют установить на 250 домах. Система разогрева должна успешно справляться с обледенениями и сосульками.
Арцыбашев рассказал о том, что технология «теплых крыш» в сущности является довольно простой. Сосульки и массивные глыбы льда не успевают нарастать и тают от тепла, которое отдают саморегулирующиеся нагревающие кабеля.
В Ростове эта практика не нова — аналогичные антиобледенительные системы в настоящее время функционируют на 4-х зданиях. Оценив успех использования таких устройств, власти приняли решение оборудовать ними большее количество домов.
По данным заместителя мэра, несмотря на технологическую простоту приборов оснащение крыш ними вольется городскому бюджету в копейку на начальном этапе. Но вслед за этим ожидается экономия и повышение эффективности борьбы с сосульками.
Арцыбашев утверждает, что использование кабельного обогрева кровли является более выгодным, нежели задействование специализированных бригад, поскольку в ростовские зимы от их работы вскоре не остается и следа — сосульки через пару дней опять появляются.
Деньги на модернизацию крыш выделят в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, перед которым в городе реализуют программу капремонта.
[caption id="attachment_34165" align="alignright" width="300"]
Александр Ищенко назначен на пост замглавы Ростовской области[/caption]
Александр Ищенко назначен на пост замглавы Ростовской области[/caption]