Александр Ищенко назначен на пост замглавы Ростовской области[/caption]Новости дня
Финал ЧМ-2026 в США: билет за воротами стоит $2,3 млн. ФИФА придумала, как доить болельщиков
Первый женский персонаж у Мураками появится в новом романе «История Кахо»
Ипотечный кризис? Треть заёмщиков могут не пройти проверку доходов
В Общественной палате предложили усилить контроль за ценами на летний отдых
Военный летчик назвал три возможных сценария запуска дронов, атаковавших Урал
Средний чек покупок на маркетплейсах в России снизился
Роман Зобнин — герой матча: «Спартак» обыграл «Пари НН»
Золотой шар со дна океана: загадка, которую разгадали учёные спустя три года
Попросила у подписчиков по 100 рублей на долги. Свои же земляки ответили проклятиями
Ученые создали электронные схемы на обычной пергаментной бумаге с помощью лазера
Юморист Галкин* стал ведущим на роскошной свадьбе в Каннах
Использование магнитов для счетчиков: штрафы и уголовная ответственность
Подозреваемый в убийстве художницы-проектировщицы в Москве ранее лечился у психиатра
Экологические партии России объединились для борьбы за экологию
Польский депутат Европарламента назвала «безумием» предложение Мерца об интеграции Украины в ЕС
В ЕС прокомментировали покушение на Дональда Трампа
Марко Рубио дистанцируется от переговоров по Ирану
Брижит Макрон призналась в пессимизме из-за жизни в Елисейском дворце
Она уволила весь штат и наняла ИИ. Теперь работает на два часа больше. Как так вышло?
Виталий Терлецкий покинул «Битву» после дуэли с Бесовым, хотя был уверен в своей победе
В Ростове установят кабельный обогрев кровли на 250 домах
Администрация Ростова-на-Дону постановила до конца 2014 года установить на крышах домов города системы саморазогрева с целью обеспечения безопасности граждан в зимний период.
Об этом сообщил Владимир Арцыбашев, являющийся заместителем главы Ростова по жилищно-коммунальным вопросам. Чиновник уточнил, что современную технику планируют установить на 250 домах. Система разогрева должна успешно справляться с обледенениями и сосульками.
Арцыбашев рассказал о том, что технология «теплых крыш» в сущности является довольно простой. Сосульки и массивные глыбы льда не успевают нарастать и тают от тепла, которое отдают саморегулирующиеся нагревающие кабеля.
В Ростове эта практика не нова — аналогичные антиобледенительные системы в настоящее время функционируют на 4-х зданиях. Оценив успех использования таких устройств, власти приняли решение оборудовать ними большее количество домов.
По данным заместителя мэра, несмотря на технологическую простоту приборов оснащение крыш ними вольется городскому бюджету в копейку на начальном этапе. Но вслед за этим ожидается экономия и повышение эффективности борьбы с сосульками.
Арцыбашев утверждает, что использование кабельного обогрева кровли является более выгодным, нежели задействование специализированных бригад, поскольку в ростовские зимы от их работы вскоре не остается и следа — сосульки через пару дней опять появляются.
Деньги на модернизацию крыш выделят в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, перед которым в городе реализуют программу капремонта.
[caption id="attachment_34165" align="alignright" width="300"]
Александр Ищенко назначен на пост замглавы Ростовской области[/caption]
Александр Ищенко назначен на пост замглавы Ростовской области[/caption]