В Ростовской области открыли движение на трассах М-4 и М-23[/caption]Новости дня
Обрыв троса на «катапульте» в Испании привёл к ЧП с пострадавшими
В Риме на антифашистском марше произошли столкновения из-за украинских флагов
ВСУ увеличивают использование наземных дронов на фоне нехватки бойцов
Сырский заявил об активном наступлении российских войск по всей линии фронта
В канадской провинции Манитоба планируют запретить соцсети и ИИ-сервисы для детей
В Москве функционируют 11 центров содействия семейному воспитанию
Ремонт как терапия: пациентка своими руками обновила палату в больнице Адыгеи
Новый закон в Румынии: за убийство женщин по гендерному мотиву грозит пожизненное заключение
Игорь Мартынов провел заседание комиссии Совета законодателей РФ по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству
Спикер Заксобрания Роман Заварин: Вологодский законопроект об ужесточении контроля за использованием питбайков поддержали на федеральном уровне
Водителей Подмосковья предупреждают о рисках из-за резкого ухудшения погоды
Аферисты под предлогом диспансеризации выманивают у граждан личные данные по телефону
Сын Фриске и Шепелева всё больше похож на маму. Отец рассказал, как справляется с подростком
Андрей Белоусов обсудил с Ким Чен Ыном перспективы военного сотрудничества России и КНДР
Вароли: потеря непопулярности Трампа внутри команды могла подтолкнуть окружение президента к провокации
Трагедия в Бурятии: проводник Руслан Бабицкий предчувствовал беду и ушёл в горы в последний раз
Разгерметизация ёмкостей с хлорсодержащими средствами стала причиной отравления посетителей бассейна в Москве
В Перми возбуждено уголовное дело после падения 13-летнего подростка с каталки в частной клинике
Финал ЧМ-2026 в США: билет за воротами стоит $2,3 млн. ФИФА придумала, как доить болельщиков
Первый женский персонаж у Мураками появится в новом романе «История Кахо»
В Ростове 81 единица снегоуборочной техники пополнит парки ЖКХ
Администрация Ростова, проанализировав возникшие трудности с уборкой дорог города от снега, приняла решение пополнить муниципальные парки снегоуборочной техники новыми единицами.
Как сообщил в ходе беседы с журналистами замглавы Ростова по жилищно-коммунальным вопросам Владимир Арцыбашев, мэрия выделит из городского бюджета 64,7 млн рублей и в течение недели приобретет 81 снегоуборочную машину. В их числе — 22 мини-погрузчика и 6 обычных погрузчиков, а также 3 грейдера и 50 ручных снегоуборочных машин.
Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в ходе которой губернатор Ростовской области подкрепил решение о закупке техники конкретными цифрами. Василий Голубев, опираясь на известные нормативы и учитывая суммарную площадь дорожных зон, сообщил, что для уборки города от снега в обычных зимних условиях службы ЖКХ должны располагать не менее чем 400-ми единицами специальной техники.
Несмотря на это, количество имеющихся отдельных видов снегоуборочных машин не достигает даже четверти от требуемого минимума. К примеру, для эффективной уборки снега Ростов должен иметь 56 автоматических грейдеров, а сейчас их есть только 13. Численность комбинированных дорожных машин в технопарках ЖКХ достигает только половины от нормы — 84 единицы из требуемых 166.
Василий Голубев дополнил, что приведенные цифры справедливы только для нормальных зимних условий, а в случае экстремальной зимы, подобно этой, все цифры надо умножить еще на два.
[caption id="attachment_33436" align="alignright" width="300"]
В Ростовской области открыли движение на трассах М-4 и М-23[/caption]
В Ростовской области открыли движение на трассах М-4 и М-23[/caption]