Новости дня
Родителей магаданских школьников призвали поддержать отмену платы за питание детей
Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
В Мурманской областной станции скорой медпомощи рассказали о пациентах, которых спасали в июле
Глава Якутии Айсен Николаев обсудил коррупционные риски в сфере недропользования
На Чукотке стартовал пятый сезон экологического мониторинга Северном морском пути
Дети учителей в Югре получат приоритет при зачислении в детсады
Шок для родителей, сюрпризы для школьников: что изменится в школах с 1 сентября
Трамп ударил по самому больному. Роды в США больше не дают гражданство автоматически
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева: Главный вопрос — как создать условия, чтобы человек хотел жить, работать и растить детей, не уезжая в мегаполис
«Это наш долгосрочный вклад в комфортную городскую среду»: Глава Тувы Владислав Ховалыг проверил готовность объектов в Кызыле к IV Международному буддийскому форуму
Почти 150 человек примут участие в фестивале ГТО в Черкесске
«Я фиксирую проклятие». Как 92-летний «граф Калиостро» из Зеленограда стал «императором России»
Ирина Гехт: Более 500 участников из 62 регионов приедут на молодежный форум «Арктика. Лед тронулся» в Нарьян-Мар
В Туве планируют увеличить охват диспансерным наблюдением пациентов с диабетом до 94% к 2030 году
Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В Рубцовске с начала года вывезли около 8 тыс. кубометров мусора со стихийных свалок
«Ключевая задача НПО — снижение себестоимости запуска»: Андрей Воробьев поздравил коллектив «Энергомаша» с 80-летием предприятия
Семьи в Республике Алтай направили маткапитал на строительство и реконструкцию домов
«Петухом поедешь в зону»: гопник избил ветерана СВО на костылях. Героев травят отморозки в тылу
Губернатор Ирина Гехт: Более 3,3 тыс. детей в НАО получат по 9 тыс. рублей к началу нового учебного года
Пермского художника Жунева оштрафовали за граффити «Гагарин. Распятие»
Пермского художника Александра Жунева оштрафовали за граффити «Гагарин. Распятие».
Пермяк выплатит штраф в сумме 1 тысяча рублей за нарушение требований к внешнему виду зданий. Об этом Александр Жунев сообщил на своей странице в социальной сети.
Свою вину художник не признал. По его словам фасад здания ранее был испорчен другими рисунками, постерами и объявлениями. Поэтому оно все равно подлежало ремонту.
Жунев подчеркнул, что его граффити не испортило стену, ведь он считает его произведением искусства на тему толерантности и всепрощения. Однако судья считает иначе, его признали виновным и приговорили к денежному штрафу.
Напомним, 12 апреля на фасаде здания на перекрестке улиц Куйбышева и Советская появился рисунок человека в скафандре, распятого на кресте. Данным изображением заинтересовалась полиция и прокуратура. Через некоторое время рисунок стерли. По данному факту была организована проверка.
Фото: из открытых источников
