Новости дня
Бородин призвал запретить концерты в России до окончания СВО
В Новосибирске должника наказали за уклонение от алиментов — нашли деньги в простыне и арестовали машину
В Чувашии провели уникальный эксперимент по удержанию легковой машины на воде
Американец рассказал, как его уволили через 2,5 часа после начала первой смены
Резкое подорожание маргарина грозит новосибирцам новым ростом цен на хлеб
Дмитрий Нагиев объединил три участка в элитном подмосковном поселке
«Легкие превращались в камень»: как обычный визит из-за одышки помог выявить смертельную болезнь у новосибирской пенсионерки
Новосибирские спасатели остановили 88-летнюю бабушку при попытке сбежать со второго этажа по простыне
Токсикологическая экспертиза выявила причину гибели голливудской актрисы Хайден Панеттьери
Трамп: Конфликт на Украине завершится быстрее, чем многие думают
В Сеченовском университете создадут ИИ-консультанта для будущих медиков
Кадровая рокировка: ФССП назначила заместителем в Новосибирске выходца из Кузбасса Олесю Симонову
Скрытая инфекция: регионы столкнулись с массовой волной ОРВИ без температуры
Переговоры России и Афганистана по трудовой миграции зашли в тупик
Личный контроль Бастрыкина: СК начал проверку из-за бандитских выходок подростков в Новосибирске
Двухнедельный поиск 13-летнего мальчика в Новосибирске перешел в активную фазу
Дорога в Казахстан станет безопаснее: старый мост через Карасук капитально отремонтируют к 2027 году
Татьяну Брухунову внесли в украинскую базу данных «Миротворец»
WSJ: США и Китай неделями спорили о статусе визита Си Цзиньпина
Минобрнауки планирует отменить БВИ для призеров олимпиад с марта 2027 года
Обстрелявший троллейбус пермяк приговорен к общественным работам
11 февраля суд вынес приговор 22-летнему парню, который обстрелял троллейбус из пневматического пистолета.
Инцидент произошел 12 января в Свердловском районе Перми. Около 05.30 на перекрестке улиц Героев Хасана и Чкалова неизвестный обстрелял троллейбус. В результате происшествия никто не пострадал, но транспортное средство получило повреждения.
По данному факту было возбуждено уголовное. Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний пермяк, он признал свою вину и раскаялся, но объяснить свой поступок хулиган не смог. Парень рассказал, что в то утро был в состоянии алкогольного опьянения.
Суд признал молодого человека виновным и приговорил к исправительным работам на срок 1 год и 10 месяцев.
Фото: из открытых источников
